Ледовый дворец в Ново-Переделкине ввели в эксплуатацию

19 августа 2021
Строительство и реконструкция

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию ледового дворца в районе Ново-Переделкино на западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Вблизи деревни Орлово введен в эксплуатацию новый ледовый дворец с учебно-тренировочной ареной. В здании общей площадью 13 тысяч квадратных метров размещено четыре ледовых площадки, а также административная, техническая и коммерческая зоны», — рассказал заммэра. 

Андрей Бочкарев также отметил, что здание строилось за счет средств инвестора и будет рассчитано на круглогодичную работу. 

Возле дворца создана парковка на 56 автомобилей. Часть мест оборудована для транспорта маломобильных граждан. Для удобства посетителей вход в здание расположен на одном уровне с тротуаром.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ведомством проведены все необходимые инспекционные проверки. 

«По заданию комитета специалисты центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Инструментальный контроль позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. Кроме того, на площадке был установлен контроль за соблюдением работниками противоэпидемических требований», — сообщил Игорь Войстратенко.

В 2021 году в столице построят пять ледовых дворцов и два футбольных поля. 

«Мы продолжаем активно заниматься строительством и реконструкцией объектов спортивной инфраструктуры Москвы. В этом году, например, в столице планируется ввести в эксплуатацию более 20 объектов спорта», — отметил Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies