Ледовый дворец с рисунком на фасадах появится в Ново-Переделкине

21 июня 2019
Строительство и реконструкция

В районе Ново-Переделкино, вблизи деревни Орлово, построят ледовый дворец. Площадь здания составит порядка 10 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов. 

«В качестве отделки фасадов будут использоваться панели светлых оттенков с узорами, нанесенными аэрозольной краской. Одновременно в здании смогут заниматься 200 человек, арена с искусственным льдом рассчитана на 100 спортсменов. При возведении таких объектов учитываются все мировые тенденции спортивной индустрии. Также они доступны для горожан всех возрастов», – рассказал он.

Архитектурно-градостроительный облик спорткомплекса согласовала Москомархитектура. Фасады украсит рисунок из ромбов ультрамаринового и голубого цвета. На главном фасаде будет витраж, а на боковых – места для рекламных конструкций. В одноэтажном здании предусмотрены четыре зоны: административная, спортивная, техническая и коммерческая.

Для удобства маломобильных граждан главный вход в здание будет расположен на уровне тротуара. Рядом с ледовой ареной организуют парковку на 56 машино-мест.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies