Ледовые поля и тренировочные залы: каким будет каток в Куркине

7 августа 2019
Строительство и реконструкция

В районе Куркино появится крытый ледовый каток. Его построят в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

«Для реализации масштабных инвестиционных проектов город предоставляет частным инвесторам земельные участки без проведения торгов, в рамках которых предприниматели строят объекты спортивной инфраструктуры», – рассказал он.

Достроить каток планируют в первом квартале 2021 года. В здании будет два ледовых поля, одно из которых сможет вместить 200 зрителей. Также обустроят атлетический зал и зал внеледовой подготовки.

Посещать каток смогут все желающие. Кроме того, на его базе откроется школа, в которой будут обучать игре в хоккей и фигурному катанию. Сейчас специалисты занимаются разработкой проекта.

«Договор заключен на шесть лет. В течение данного срока инвестору необходимо провести все строительные работы и ввести объект в эксплуатацию», – отметил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies