Ледовые арены и бассейны: в Косино-Ухтомском появится спортивная база

1 сентября 2022
Спорт

В Косино-Ухтомском построят спортивную базу с ледовыми аренами, бассейнами и залами для игровых видов спорта. С инвестором, который выбран по итогам торгов, уже заключен договор аренды земельного участка.

«По итогам аукциона город заключил с инвестором договор аренды земельного участка площадью 5,2 гектара в Косино-Ухтомском районе на востоке Москвы. В течение 10 лет и восьми месяцев на нем должна быть построена спортивная база общей площадью более 39 тысяч квадратных метров. Сейчас компания ведет разработку проектной документации», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Спортивная база будет расположена между улицами Салтыковской и Медведева недалеко от Салтыковского лесопарка.

На спортбазе появятся две ледовые арены, бассейны, залы для игровых видов спорта, гостиницу, медицинские кабинеты и другую инфраструктуру, необходимую для проживания и тренировок спортсменов. Инвестор планирует построить объект в течение пяти лет.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies