Ледяные горки и лыжные трассы: около четырех тысяч объектов зимнего отдыха откроют в этом сезоне

15 ноября 2021
Культура

Около четырех тысяч объектов зимнего отдыха, таких как катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и другие, откроют в Москве в этом сезоне.

«Специалисты комплекса городского хозяйства подготовят к работе в этом сезоне около четырех тысяч объектов зимнего отдыха. Это катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах, площадки для сноуборда», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Первыми уже в ноябре заработают катки с искусственным льдом, всего их подготовили более 150. Впервые такие площадки обустроили в парке Северного речного вокзала, сквере на улице Хачатуряна и в сквере по Олонецкому проезду.

Катки с естественным льдом, лыжные трассы и ледяные горки начнут открывать после установления в столице устойчивых минусовых температур.

В парках «Сокольники» и «Хованская дубрава» появятся новые лыжные трассы, в Таганском парке и парке «Дубки» — снежные и ледяные горки. На улице Металлургов на востоке Москвы откроется горнолыжный склон, на улице Дольской в Южном административном округе оборудуют места для катания на тюбингах.

«Этой зимой на территории создаваемого парка “Яуза” будет работать 23 объекта зимнего отдыха. В сквере, прилегающем к Лазоревому проезду, откроется новый каток с искусственным льдом. Запланировано обустройство четырех лыжных трасс, трех ледяных горок и 15 универсальных площадок для зимних видов спорта», — добавил Петр Бирюков.

Москвичи и туристы смогут посетить объекты зимнего отдыха на шести парковых территориях, прилегающих к набережным Москвы-реки.

В парке «Южный кластер» на улице Борисовские Пруды заработают открытый каток и лыжные трассы. В парке «Фили» откроются снежные горки и городки, а также универсальные площадки для зимних видов спорта. В парке 850-летия Москвы, Братеевской пойме, музее-заповеднике «Коломенское» и природно-историческом парке «Москворецкий» появятся лыжные трассы.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на всех объектах зимнего отдыха появится необходимая инфраструктура — освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки общественного питания. Особое внимание уделят соблюдению эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies