Ледяной лабиринт, гейзеры Камчатки и замок чудес: чем удивит фестиваль «Снег и лед в Москве»

25 декабря 2022
Культура

С 28 декабря по 28 января в парке искусств «Музеон» будет проходить зимний фестиваль «Снег и лед в Москве». По всей территории парка разместят ледяные и снежные скульптуры высотой до семи метров, посвященные достоянию России.

Вдоль центральной аллеи выстроят ледяные сюжеты из жизни великих людей: Александра Невского, Петра I, Михаила Кутузова, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова, Льва Толстого, Петра Чайковского, Юрия Гагарина. Чуть дальше разместится выставка уникальных природных и рукотворных объектов — посетители увидят гейзеры Камчатки, озеро Байкал, дворцово-парковый ансамбль в Петергофе, храм Василия Блаженного и многое другое. Внимания заслуживает и ледяной лабиринт, в центр которого поместили величественного богатыря.

Главным объектом фестиваля станет замок чудес с пятью разноуровневыми ледяными горками для детей и взрослых. В основе его дизайна — архитектурные достижения Москвы. Кроме того, гостям представят арт-объекты с изделиями народных промыслов и героями русских сказок, а также символом наступающего 2023 года — водяным кроликом.

На площадке свободного творчества организуют бесплатные мастер-классы. С помощью специального инвентаря и ледяных блоков посетители будут создавать собственные формы и сюжеты изо льда.

Фестиваль проходит при поддержке столичного Департамента культуры. Он будет работать ежедневно с 11:00 до 21:00, вход свободный.

Подробнее о программе фестиваля «Снег и лед в Москве»

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies