Лауреатов премии «Путеводная звезда» назовут 11 декабря

9 декабря 2019
Туризм и путешествия

Экспертный совет юбилейной, 20-й премии «Путеводная звезда» назовет лучших представителей туристической и гостиничной индустрии 11 декабря. Лауреатов определяют в 15 номинациях, которые объединены в пять категорий: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Комфорт и впечатления», «Медиа». При выборе члены жюри руководствуются не только стандартами туристических услуг, но и учитывают расположение объектов, инфраструктуру, квалификацию персонала, экономические и другие показатели.

В экспертный совет премии вошли 32 человека. Это главы отраслевых ассоциаций, представители популярных туристических сервисов и медиабизнеса, профессионалы индустрии туризма и гостеприимства столицы. Среди них президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, директор Парка Горького Павел Трехлеб и другие. С полным списком членов жюри можно ознакомиться на сайте премии.

«Премия “Путеводная звезда” – важное профессиональное признание для участников туриндустрии, которые своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие московского туризма, создают уникальную гостеприимную атмосферу для российских и зарубежных гостей столицы», – отметил Павел Трехлеб.

По его словам, за последние годы Москва стала важным туристическим направлением. Сегодня гости столицы имеют возможность наслаждаться красотой благоустроенных улиц, отреставрированными фасадами исторических зданий, комфортным городским транспортом, современными парками и общественными пространствами, погрузиться в незабываемую атмосферу фестивалей, посетить спортивные и культурные события международного уровня.

«Москва стремительно развивается как международный туристический центр. Премия “Путеводная звезда”, являясь одной из самых престижных, определяет лидеров индустрии туризма и гостеприимства столицы. Стать ее номинантом и победителем – очень престижно для всех игроков рынка. Это одна из самых объективных и профессионально организованных премий туристической отрасли Москвы», – рассказал вице-президент компании по операционной деятельности в России и странах СНГ Interstate Hotels & Resorts Константин Горяинов.

При выборе победителей учитываются мнения москвичей, которые могли отдать свой голос за понравившийся проект в номинациях «Лучшее – детям!», «Москва культурная» и «Москва фестивальная» на портале «Активный гражданин». Лучшим фестивалем прошедшего года горожане назвали «Путешествие в Рождество», любимым местом для досуга с детьми – Московский планетарий. Среди выставочных проектов с большим отрывом лидирует ретроспектива Ильи Репина в Третьяковской галерее.

В этом году премию «Путеводная звезда» вручат уже в 20-й раз. Победителей объявят 11 декабря в «Геликон-опере». Для юбилейной церемонии организаторы выбрали формат литературно-театрального проекта. Вечер проведут писатель и журналист Александр Цыпкин, а также актеры театра и кино Анна Михалкова и Евгений Стычкин.

Премия «Путеводная звезда» учреждена столичным Комитетом по туризму и вручается лучшим предприятиям и проектам туристической и гостиничной индустрии Москвы. Церемония проводится с 1999 года, на ней отмечают качество туристического и экскурсионного сервиса или гостиничного обслуживания. Лучших выбирают по данным мировых систем бронирования, отзывам в социальных сетях и выводам профессионалов. В разные годы победителями становились гостиницы «Метрополь» и «Украина», Русское географическое общество и другие.

В четвертый раз победителя в некоторых номинациях определяют участники проекта «Активный гражданин». Ранее они уже признавали ВДНХ лучшим объектом экскурсионного и туристического показа, а «Круг света» – лучшим фестивалем под открытым небом 2017 и 2018 годов.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. Сегодня его участниками являются 2,6 миллиона человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies