Латина, зумба и брейк-данс: танцевальные программы в парках Москвы

12 июня 2022
Культура

Танцы на открытых площадках — один из любимых видов досуга в московских парках. С началом лета для посетителей там проходят занятия по классическим бальным и современным танцам, а также танцевальные вечера и мастер-классы.

Ретродискотека и латина: танцы в «Сокольниках»

Танцы на любой вкус и для всех возрастов проводятся в парке «Сокольники». На эстраде «Ротонда» для посетителей «серебряного» возраста устраиваются танцевальные радиодискотеки «Для тех, кому за...». Встречи проходят в среду, четверг, пятницу с 16:00 до 19:00, а по выходным с 13:00 до 15:00. Участие бесплатное.

Любителей подвигаться под звуки ретромелодий парк «Сокольники» приглашает на веранду танцев в выходные и праздничные дни с 15:00 до 17:30. Участие в программе «Ретро+» платное, для пенсионеров скидки. Купить билеты можно на сайте парка. А с 19:00 до 22:00 на той же площадке проходит авторская вечерняя танцевальная программа «Мелодии нашего двора». Это танцевальный клуб встреч и знакомств с постоянными профессиональными ведущими. Вход платный.

На центральной эстраде «Сокольников» можно посетить «Вечера латины»: танцевальная программа создана для любителей латиноамериканских танцев под песни Почо Перес, Ники Джем, Диего Морено и других. Встречи проходят по вторникам с 19:00 до 22:30 и субботам с 18:00 до 22:30. Вход платный, купить билеты можно на сайте парка. На «Вечерах милонги» здесь играет музыка известных аргентинских композиторов 1930–1940-х годов: Хуана Д’Арьенцо, Франсиско Канаро, Освальдо Пульезе и других, а также современное и русское танго. Занятия проходят по четвергам с 19:00 до 23:00 и воскресеньям с 17:00 до 23:00. Вход платный, билеты можно купить на сайте парка.

Хореография народов мира, брейк-данс и ча-ча-ча: танцы в Перовском и Измайловском парках

Новая авторская танцевальная программа SouLDanS ждет гостей Перовского парка. Суть программы — простые танцевальные движения народов мира под современную музыку. Авторы — два профессиональных тренера со стажем более 18 лет, которые обучат искусству танца с нуля, познакомят с хореографией народов мира и подарят море позитива и прекрасного настроения. Танцевальная программа построена таким образом, что присоединиться к занятию можно в любой момент. Участников ожидает более 100 танцевальных комбинаций из простых движений. Занятия бесплатные и проходят каждое воскресенье в 14:00 на деревянной сцене парка. Дополнительная информация по танцам — на сайте парка.

Познакомиться с разными танцами мира, узнать новые элементы, связки и движения можно в Измайловском парке. По воскресеньям на эстраде «Солнечная» там проходят танцы под современную музыку. Программа подойдет участникам с любым уровнем подготовки. Занятия проходят с 16:00 до 17:00. А по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:30 в павильоне на Северной площади проходят занятия от Всероссийской федерации брейк-данса.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Научиться основным танцевальным элементам сальсы, самбы, ча-ча-ча могут все желающие на уроках по спортивным бальным танцам. Занятия проходят на Северной площади, ведет их профессиональный педагог и танцор финалист чемпионата России, призер чемпионата Москвы, Кубка мира Сероб Галстян. Есть группы для новичков и для более опытных танцоров. Узнать расписание для каждой группы можно на сайте парка. Занятия по танцам в Измайловском парке проходят бесплатно.

Форро, танго и фламенко: танцы в саду имени Баумана и «Царицыне»

Пользуются большой популярностью и открытые танцевальные вечера в саду имени Баумана. По понедельникам с 19:00 до 22:00 у главной сцены «Ракушка» встречаются поклонники форро (бразильский парный танец). В это же время в овальной беседке проходят открытые уроки по современному свингу от школы танцев «ЛисоБорье». Здесь нет фиксированных пар, а главная цель — танцы для общения, вечеринок и приятного времяпрепровождения.

По средам и пятницам с 19:00 до 22:00 в овальной беседке можно освоить аргентинское танго. На открытых уроках расскажут о танце, его культуре, традициях и современных тенденциях и, главное, покажут танец в его различных стилях и направлениях. Практики рассчитаны на тех, кто уже владеет основами, и ориентированы на людей со средним и продвинутым уровнем. По возможности лучше сразу приходить с партнером. Все занятия бесплатные, подробная информация — на сайте парка.

На танцевальной площадке в живописном уголке музея-заповедника «Царицыно» (недалеко от станции метро «Орехово») проходят танцевальные уроки на открытом воздухе. По средам с 15:00 до 16:00 здесь проводят мастер-класс «От латины до фламенко». В пятницу и воскресенье в 16:00 можно посетить занятия по историко-бытовым и бальным танцам. В субботу с 15:00 можно заняться зумбой. Каждый урок длится час, после чего начинается свободная танцевальная программа. Все мастер-классы бесплатные. Расписание и программа — на сайте парка.

Зумба и балет: танцы в Воронцовском парке и саду «Эрмитаж»

В Воронцовском парке по воскресеньям с 12:00 до 13:00 в Итальянском саду танцуют взрослые: группа разучивает шаги, базовые элементы и связки из наиболее популярных танцев разных стран мира. Сейчас участники изучают кадриль, а затем перейдут к зумбе. С 11 июня по субботам с 13:00 до 14:00 в парке можно будет освоить welldance mix — разучить шаги, базовые элементы и связки из наиболее популярных современных танцев.

В субботу с 12:00 до 13:00 перед сценой проходят занятия балетом для детей. Преподаватели студии «Мастерская балета Егора Симачева» показывают базовые балетные элементы, учат детей пластично двигаться, помогают улучшить растяжку и укрепить мышцы. Преподаватели — балерины ведущих театров. С 11 июня стартует программа Zumba Kids. На тренировках сочетают танцевальные и спортивные элементы. Занятия проходят по субботам c 11:00 до 12:00. Все занятия по танцам в Воронцовском парке бесплатные, посмотреть расписание можно на сайте парка.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

В саду «Эрмитаж» гостей приглашают на серию живых и ярких мастер-классов, знакомящих с танцевальными традициями Шотландии и Уэльса. Занятия по энергичным шотландским и валлийским танцам проходят на Щукинской площади перед сценой еженедельно по вторникам с 20:00 до 21:30. Вход свободный. Также на площади в саду можно бесплатно освоить танго по пятницам с 19:00 до 21:00 (занятия проходят один раз в две недели). В летней читальне (теневая часть сада) по понедельникам и средам с 19:00 до 20:00 проходят занятия по зумбе для взрослых. Они бесплатные. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 917 592-67-12.

Брейк-данс, хип-хоп и классика: танцы в «Красной Пресне», Лианозовском, Гончаровском парках

Два раза в месяц по выходным дням с 17:00 до 20:00 в парке «Красная Пресня» проходят вечера исторических бальных, спортивных бальных и линейных танцев. Это веселые массовые мероприятия с возможностью обрести новых друзей, объединенных общими интересами. Встречи проходят на танцевальной площадке перед зданием проката. Узнать даты проведения можно в телеграм-канале парка.

В Лианозовском парке танцевальные вечера проходят по средам, субботам и воскресеньям с 15:00 до 18:00. А в парке «Ангарские пруды» танцуют по вторникам и четвергам с 15:00 до 18:00. Потанцевать в парках можно бесплатно.

С 11 июня Гончаровский парк приглашает всех, кто влюблен в уличные танцы, на занятия по брейк-дансу и хип-хопу. На мастер-классах помогут развить чувство ритма и научат работать со зрителями. Занятия бесплатные. Они будут проходить по субботам с 10:00 на танцевальной площадке. Необходима предварительная регистрация.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies