Lady in Red в Капотне и стрейчинг в Савелках: программа «Московского долголетия» на эту неделю

2 марта 2020
Московское долголетие

С 2 по 8 марта участников «Московского долголетия» приглашают отпраздновать Международный женский день и двухлетие проекта, послушать лекции и принять участие в спортивных конкурсах.

2 марта: модный показ и лечебная физкультура

В районе Сокол (улица Сальвадора Альенде, дом 1) в 13:00 состоится концерт коллектива «Русская песня». А в 13:30 в районе Аэропорт (улица Черняховского, дом 14) отпразднуют день рождения проекта «Московское долголетие». В программе модный показ, танцы, творческие мастер-классы и концерт.

Посмотреть фольклорный концерт «Праздник русской песни, или Веселые посиделки» можно будет в районе Лианозово (Новгородская улица, дом 32). Гостей ждут к 13:30.

В районе Царицыно (улица Веселая, дом 11) проведут для москвичей старшего поколения зарядку и спортивные конкурсы. Также здесь состоится концерт. Начало в 11:00.

Узнать, как можно оздоровить свой организм, можно в районе Кунцево (улица Партизанская, дом 7, корпус 3). Лекция врача лечебной физической культуры начнется в 13:00.

3 марта: день рождения «Московского долголетия»

В районе Печатники (улица 1-я Курьяновская, дом 35) отпразднуют двухлетие проекта «Московское долголетие». В программе мастер-классы по рисованию на стекле, восточным танцам и пению. Завершится день концертом участников проекта. Гостей ждут в 15:00.

В детской музыкальной школе № 71 (Зеленоград, Панфиловский проспект, дом 24) пройдет фестиваль «Путешествие в “Московское долголетие”». Гости увидят, чему научились и каких результатов достигли участники проекта за два года обучения. Также пройдет награждение лучших поставщиков и участников «Московского долголетия». Начало в 11:00.

4 марта: сервировка стола и стрейчинг 

В районе Выхино-Жулебино (Рязанский проспект, дом 64, корпус 2) пройдет мастер-класс по сервировке стола. Желающих приглашают к 13:30. В это же время в районе Зябликово (улица Мусы Джалиля, дом 25а) состоится концерт в честь Международного женского дня.

Заняться гимнастикой цигун, йогой или стрейчингом можно будет в районе Савелки (Зеленоград, корпус 320) на фестивале «Калейдоскоп талантов». Здесь же выступят танцевальные коллективы проекта и пройдет выставка картин. Начало в 14:00.

5 марта: история района и концерт

Для жителей района Некрасовка (улица Рождественская, дом 21, корпус 5) стартует цикл лекций «История Некрасовки». Первое занятие начнется в 14:15.

В районе Выхино-Жулебино (Рязанский проспект, дом 64, корпус 2) состоится концерт клуба «Посиделки». Начало в 13:30.

6 марта: гламурное дефиле и отбор супербабушек

В районе Замоскворечье (Садовническая набережная, дом 47а) тоже отметят двухлетие проекта. Творческие коллективы «Московского долголетия» выступят с песнями и танцами, покажут театральные зарисовки и поэтические этюды. Гостей ждут в 12:00.

Конкурс красоты «Гламур-шоу» пройдет в районе Западное Дегунино (улица Ивана Сусанина, дом 2/1). Участники покажут творческие номера, примут участие в кулинарном конкурсе и дефиле. Поддержать конкурсантов можно в 13:20.

В районе Нагатино-Садовники (проспект Андропова, дом 42, корпус 1) в 13:30 пройдет открытый урок по витражной живописи. Навыки, полученные на мастер-классе, помогут оформить интерьер квартиры или дачного дома.

В Троицке (микрорайон В, дом 40) отметят Международный женский день. Для гостей подготовили творческие мастер-классы и концерт. Также зрители увидят, как проходит отборочный этап конкурса «Супербабушка-2020». Начало в 10:00.

7 марта: концерт для женщин и художественная выставка

В районе Кузьминки в преддверии 8 Марта участница проекта «Московское долголетие» Елена Балабанова (улица Зеленодольская, дом 36, корпус 1) подготовила концерт «Вам, милые женщины». Начало в 12:00. В районе Выхино-Жулебино (Жулебинский бульвар, дом 40, корпус 1) пройдет концерт, посвященный дню рождения «Московского долголетия». Здесь же гости примут участие в мастер-классе по созданию букетов из подручных материалов и посмотрят художественную выставку. Желающих ждут в 11:00.

8 марта: Lady in Red и викторины

Международный женский день отпразднуют в районе Сокол (улица Сальвадора Альенде, дом 1). Для гостей подготовили концерт, викторины и конкурсы. Начало в 13:00.

В районе Капотня (1-й квартал, дом 14) покажут театрализованное представление Lady in Red. Зрителей приглашают к 12:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies