Квесты, мастер-классы и экскурсии: занимательный уик-энд с Мосприродой

12 марта 2021
Культура

В эти выходные Мосприрода подготовила специальную образовательную программу. В нее вошло более 10 бесплатных экологических занятий. Количество мест в экскурсионных группах ограничено, соблюдаются требования санитарной безопасности.

13 марта: фетровая птичка и речные чудовища

В экоцентре «Скворечник» в 11:00 начнет работу творческая мастерская «ТОП. Творчеством открываем природу». На занятии маленьких участников научат делать магнит «Птичка» из фетра. На мастер-класс приглашаются дети старше трех лет. Записаться на него можно по телефону: +7 (499) 782-78-23.

Участникам квеста «Когда я был маленьким» предстоит узнать, какие «звери» прячутся в «Аптекарском огороде», и по описаниям определить животное или растение. Он начнется в 12:00 в экоцентре «Битцевский лес». Занятие будет интересно ребятам старше шести лет. Записаться на него можно будет по электронной почте: [email protected].

Экоцентр «Конный двор» проведет тематическое занятие «Речные чудовища». Оно начнется в 12:00. Участники узнают про речных рыб с устрашающей внешностью и суровым нравом. Многие из них могут быть опасными для человека. Занятие ориентировано на детей старше семи лет. Специалисты центра встретят их у входа в экоцентр. Записаться на урок можно по телефону: +7 (495) 672-88-65.

Интерактивную экскурсию «Мой дом. Мой город. Рациональное использование ресурсов в быту» проведут в экоцентре «Воробьевы горы». Начало в 12:00. На встрече можно будет познакомиться с основной экспозицией экоцентра, которая посвящена экономии ресурсов в собственной квартире. Гости узнают также о таких понятиях, как ООПТ (особо охраняемые природные территории) и заказник, совершат интерактивное путешествие по заказнику «Воробьевы горы» с помощью экспоната «Живые 3D-метки». Также им представят некоторые виды флоры и фауны, занесенные в Красную книгу Москвы. Экскурсия будет интересна участникам старше семи лет. Записаться на нее можно по телефону: +7 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

Эколого-просветительский центр «Лесная сказка» приглашает ребят старше восьми лет на квест «Ручеек». Он начнется в 12:00. В преддверии Дня рек участники узнают интересные факты о реках, водных объектах и их роли в жизни людей. Записаться на встречу можно по телефону: +7 (499) 643-38-43.

13 и 14 марта: палеонтологические раскопки и экологические игры

Экоцентр «Лесная сказка» проведет обзорную экскурсию по интерактивной экспозиции музея. Начало в 11:00. Участники узнают больше об особо охраняемых природных территориях Москвы, ближе познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц, научатся определять деревья по стволам. Также им предложат поиграть в следопытов и провести палеонтологические раскопки. Экскурсия будет интересна детям старше четырех лет. Записаться на нее можно по телефону: +7 (499) 643-38-43. С собой нужно взять сменную обувь.

Экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьевы горы» пройдут в 12:00 и 15:00. Посетители познакомятся с интерактивной экспозицией, поучаствуют в квесте-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграют в экоигры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья. Давайте постираем», «Узда для чайника». Также для гостей проведут конкурс «Узнай птиц». На занятие приглашают детей старше семи лет. Подтвердить свое участие можно по телефону: +7 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

Дидактическая игра «Знаем, умеем, сортируем» пройдет в экоцентре «Скворечник». Начало в 13:00. Благодаря ей участники узнают о том, что такое вторичная переработка и сортировка мусора. Занятие способствует формированию экологической культуры и бережного отношения к природе. На него приглашают детей старше шести лет. Записаться на игру можно по телефону: +7 (499) 782-78-23.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

14 марта: витражное солнце и водный квест

Детей старше трех лет заинтересует занятие в творческой мастерской «ТОП. Творчеством открываем природу» в экоцентре «Скворечник». На нем покажут, как делать «витражное солнце». Начало в 11:00. Нужна предварительная запись по телефону: +7 (499) 782-78-23.

А экоцентр «Битцевский лес» приглашает детей старше шести лет на «Водный квест». Он начнется в 12:00. Вода играет ключевую роль в нашей жизни. Участникам квеста предстоит ответить на разнообразные вопросы о воде, ее обитателях и водоемах. Подтвердить свое участие нужно по электронной почте: [email protected].

Создать полезные изделия из вторичных материалов смогут участники мастер-класса «Вторая жизнь вещей». Он начнется в 12:30 в экоцентре «Лесная сказка». Занятие ориентировано на детей старше четырех лет. Записаться на него можно по телефону: +7 (499) 643-38-43. При себе нужно иметь сменную обувь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies