Купить билеты на электричку в приложении ЦППК можно без указания персональных данных

12 февраля 2021
Транспорт

Для оформления билетов на пригородные поезда без предоставления места в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» больше не нужно указывать паспортные данные — фамилию, имя, отчество, а также номер документа, удостоверяющего личность. Такое нововведение стало возможным благодаря приказу Министерства транспорта России.

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК), обслуживающая все направления Московской железной дороги, первой начала продажу билетов по новым правилам.

Пользователям приложения доступно оформление разовых билетов на электропоезда для проезда от ряда станций всех направлений Московской железной дороги. Кроме того, можно купить и вернуть билеты на фирменные экспрессы с местами в самом приложении без перехода по внешней ссылке.

Также пользователям доступна программа лояльности — ее участники могут копить бонусы за приобретение билетов в мобильном приложении и оплачивать ими покупки у партнеров (в их числе онлайн-кинотеатры, интернет-магазины, различные сервисы доставки и образовательные платформы).

Провести время в пути с пользой поможет онлайн-библиотека. В приложении в разделе «Книги бесплатно» можно скачать любую из электронных или аудиокниг в представленной подборке. На цифровых полках — 100 произведений российских и зарубежных писателей. Список обновляется раз в три месяца.

Скачать мобильное приложении «Расписание и билеты ЦППК» можно в App Store и Google Play.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies