Крупнейший в городе памп-трек построят в парке 850-летия Москвы

9 августа 2018
Городское пространство

Асфальтовый памп-трек появится на территории парка 850-летия Москвы в рамках третьего этапа работ по комплексному благоустройству. Он предназначен для тренировок велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах. Такая трасса представляет собой чередование волн, кочек и контруклонов и не имеет ровных участков. Главная ее особенность — закольцованность.

«Общая площадь памп-трека составит около пяти тысяч квадратных метров, длина четырех трасс для спортсменов с разным уровнем подготовки — около 700 метров. Их дизайн и конфигурация разработаны в сотрудничестве с профессиональным сообществом спортсменов и инициативной группой местных жителей», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков

Это будет самое крупное сооружение такого типа в Москве. Длина трассы для начинающих райдеров составит 65 метров, протяженность ритмичной секции для кардиотренировок — 160 метров. Для более опытных спортсменов обустроят сегмент в форме бабочки из двух зеркальных секций по 112 метров, а наиболее искушенные райдеры смогут отрабатывать технику прохождения препятствий на сложном спецучастке протяженностью 210 метров.

Как сообщил Петр Бирюков, специалисты уже приступили к устройству основания трассы. На данный момент послойно утрамбовали грунт и песок, сделали дренажную систему. Затем добавят слой щебня, который тоже утрамбуют. Следом с помощью виброкатка уплотнят слой гранитного отсева и уложат семь сантиметров мелкозернистого асфальта.

Третий этап комплексного благоустройства и озеленения территории парка 850-летия Москвы стартовал в этом году. Основные работы закончат в августе, а осенью высадят деревья и кустарники. В парке появятся дорожка для бега и скандинавской ходьбы с резиновым покрытием, велосипедная дорожка и стадион для биатлона. Рядом будут обустроены спортивная площадка с силовыми тренажерами и крытый павильон. Всего запланировано устройство четырех спортивных и одной детской площадки, а также лыжероллерной трассы длиной около четырех километров (летом ее будут использовать роллеры, а зимой — лыжники). В парке организуют прокат спортинвентаря.

Во время первого и второго этапов благоустройства в парке 850-летия Москвы привели в порядок два футбольных поля, обновили покрытия дорожек, сделали удобные спуски к реке и установили светодиодные фонари.

На территории парка также открыли шоурум, где можно получить информацию о работах по благоустройству.

Третий этап: как благоустроят парк 850-летия Москвы

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies