Крупнейший московский изготовитель упаковки присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

29 июня 2022
Экономика и предпринимательство

Крупнейшая столичная компания, выпускающая упаковку для пищевых продуктов, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». За шесть месяцев участия в проекте предприятие планирует на 15 процентов нарастить производство по новому направлению — изготовлению одноразовой посуды из картона. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«Сейчас предприятие производит более 4,5 миллиона единиц готовой продукции в месяц. При этом на ее создание тратится более 154 часов, а объем незавершенного производства превышает 200 тысяч изделий. По итогам реализации нацпроекта инструменты бережливого производства позволят сократить время изготовления продукции на 10 процентов, снизить показатели незавершенного процесса и брака на 10 процентов и увеличить выработку на 15 процентов», — отметил он.

Компания, выпускающая упаковку для пищевых продуктов на протяжении 50 лет, присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в июне 2022 года. Эксперты регионального центра компетенций, созданного на базе Агентства стратегического развития Москвы (АНО «Мосстратегия»), уже провели теоретическое обучение сотрудников предприятия по следующим направлениям: основы бережливого производства, картирование и реализация проекта по улучшению. Специалисты также приступили к глубинному анализу потоковой линии и построению карты создания ценности. Полная реализация нацпроекта на заводе займет полгода.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, всего же за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией национального проекта «Производительность труда» в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России «производительность.рф» с обязательным указанием региона участия — «город Москва».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies