«Круг света», мотофестиваль и Московский марафон: как изменится схема движения

20 сентября 2019
Транспорт

В связи с проведением городского осеннего мотофестиваля и подготовкой к нему с 00:01 19 сентября до 00:01 20 сентября ограничат движение по одной полосе в каждом направлении на участке проспекта Академика Сахарова. Нельзя будет проехать от Садовой-Спасской улицы до Докучаева переулка и по улице Маши Порываевой.

С 00:01 20 сентября до 00:01 22 сентября этот участок проспекта Академика Сахарова будет полностью недоступен для автомобилистов.

21 сентября с 03:00 до 23:59 перекроют движение на участке проспекта Академика Сахарова от Сретенского бульвара до Садовой-Спасской улицы.

С 11:15 21 сентября нельзя будет проехать по Садовому кольцу. Открывать проезжую часть начнут по мере прохождения колонны.

Кроме того, 22 сентября некоторые улицы в центре столицы перекроют для проведения Московского марафона.

Для водителей закроют ряд набережных, среди которых Софийская, Раушская, Космодамианская, Лужнецкая, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская, Пресненская, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Новодевичья и Фрунзенская. Нельзя будет проехать по улицам Лужники, Хамовнический Вал, Смоленской, Тестовской, Мантулинской, Баррикадной и Большая Якиманка, улицам 1905 года, Красная Пресня и Крымский Вал. Движение перекроют на улицах Большая Полянка, Серафимовича, Охотный Ряд, Моховой, в Крымском и Якиманском проездах, а также на участке Тверской улицы от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд и от станции метро «Пушкинская» до Тверского бульвара.

Кроме того, перекрытия введут в 1-м Красногвардейском проезде, на Новинском, Смоленском, Зубовском бульварах, Калужской, Лубянской, Новой и Старой площадях, в Театральном и Китайгородском проездах. Для транспорта закроют Большой Каменный и Большой Устьинский мосты, а также Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Цветной, Петровский, Страстной и Тверской бульвары.

Также перекрытия и ограничения движения будут введены в связи с проведением фестиваля «Круг света».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies