Крюковские художники обратились к силуэтной живописи

22 мая 2019
Культура

В изостудии «Волшебная кисть» досугового центра «М КЛУБ» прошел мастер-класс по необычной технике живописи. Под руководством Галины Федоровой ребята рисовали летние силуэты. 

В широком смысле «силуэт» – очертания предметов, подобные его тени. В узком смысле «силуэт» – плоскостное однотонное изображение фигур и предметов. Нарисованный силуэт или вырезанный на бумаге, а затем приклеенный на фон, образует сплошное, ограниченное контурами, темное или светлое пятно на контрастном фоне. В силуэтном рисунке невозможно показать черты лица, или какие-нибудь детали, поэтому внешние очертания каждой фигуры должны быть выразительны. 

Ребятам очень понравилась эта техника. Под их кисточками вырастали пальмы и сады, появлялись различные животные и птицы.

Фото: Досуговый центр «М КЛУБ»
Источник: Досуговый центр «М КЛУБ»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies