Креативные украшения для московских парков покажут на выставке «Город: детали»

30 сентября 2019
Городское пространство

Гости мероприятия смогут оценить, как гигантские арт-объекты преображают парковое пространство в городе.

Так, особенностью выставочного образца от компании Punto Design станет реалистичный дизайн, идеально вписывающийся в эстетику природных парков – скульптура будет выполнена в виде большой шишки. Сейчас такие можно встретить, например, в Аршиновском парке, в котором растет множество сосновых деревьев. Изделие выглядит привлекательно в любой сезон и практически не портится – от коррозии и прочих последствий непогоды оно защищено специальным покрытием.

Выставка-презентация «Город: детали», напомним, пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 3 по 5 октября. Среди прочего, гости мероприятия получат возможность не только оценить современные тенденции в обустройстве городских пространств, но и проголосовать за лучшие малые архитектурные формы через информационные стойки или мобильное приложение. В результате будет сформирован уникальный каталог уличной мебели, который будет использоваться ответственными службами при дальнейшем благоустройстве города.

Фото: архивы пресс-служб
Источник: mrexpo.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies