Коворкинг-центры НКО приглашают на день открытых дверей

15 апреля 2019
Социальная сфера

Некоммерческие организации (НКО) проведут день открытых дверей 21 апреля. Все желающие смогут посетить ознакомительные экскурсии и интерактивные лекции.

Москвичи узнают об услугах и проектах некоммерческих организаций, о возможностях трудоустройства в НКО или о работе волонтером. Организаторы покажут современные пространства коворкинг-центров, где регулярно проходят бесплатные мастер-классы, тренинги, фестивали и другие события. Кроме того, все гости смогут сделать доброе дело: посадить цветы, испечь печенье для пансионатов, приютить бездомного питомца или сделать открытку для ветеранов Великой Отечественной войны.

Особую программу подготовили для юных гостей дня открытых дверей. Все мероприятия начнутся в 12:00.

Экологическая акция и фотосъемка

Жители Западного округа столицы смогут узнать о волонтерских проектах, а также поучаствовать в профессиональной фотосъемке и в экологической акции «Добрые крышечки». На площадке коворкинг-центра (Рублевское шоссе, дом 81) соберут корм для животных из приютов и проведут мастер-класс «Как ухаживать за домашними животными». А завершится мероприятие дискуссией на тему «Роль ресурсного центра НКО в развитии третьего сектора».

Творческие мастерские и игры на свежем воздухе 

Некоммерческие организации Восточного и Центрального округа столицы в день открытых дверей коворкинг-центра НКО (Фортунатовская улица, дом 14) приготовили для москвичей игры на свежем воздухе, творческие мастерские, фотовыставка «Победа многонационального братства» и многое другое. Горожане смогут смастерить деревянную игрушку в подарок детям из многодетных семей, нарисовать открытку ветерану или связать теплые вещи, которые передадут в перинатальные центры для недоношенных детей.

Также все участники получат юридическую консультацию по правовым вопросам и примут участие в семинаре на тему «Что такое добро». В завершение дня открытых дверей пройдет концерт. На сцену выйдут люди с ограниченными возможности здоровья.

Мастер-класс и сбор средств для бездомных животных 

Жителям Зеленоградского округа (город Зеленоград, корпус 145) предложат собрать средства для бездомных животных, измерить уровень накопившегося стресса, а также смастерить глиняные изделия и лоскутных кукол. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в тренинге «Как стать волонтером приюта для бездомных животных».

Посадка цветов и музыкальный вечер

В рамках акции «Сирень дружбы» жителям Северного округа предложат посадить цветы и посетить музыкальный вечер. В коворкинг-центре (Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1) пройдут мастер-классы по декупажу. А в конце дня состоится презентация проекта молодежного клуба «Связь поколений». Участникам расскажут, как научить пожилых людей пользоваться компьютером и современными средствами коммуникации.

«Крылатая фотовыставка» и «Крышечка мира»

Помимо знакомства с деятельностью коворкинг-центра (Вересковая улица, дом 5), жителей Северо-Восточного округа ждет самая «Крылатая фотовыставка». На ней будут представлены работы участников проектов «Окрыленные мечтой» и «Когда крылья важнее».

Гости разного возраста смогут принять участие в прикладных мастер-классах и костюмированной фотосессии «Сказка в каждом из нас». Также москвичам предложат поучаствовать в экологической акции «Крышечка мира».

Дегустация блюд узбекской кухни и занятия по лего-конструированию

Большой праздник для москвичей подготовил коворкинг-центр НКО (улица Маршала Новикова, дом 5) на северо-западе города. Участникам мероприятия предложат связать крючком подставки для пасхальных яиц, разбить цветочные клумбы и приготовить печенье для ветеранов труда. В рамках проекта «Дари еду» можно будет оказать помощь многодетным семьям, родителям-одиночкам, пенсионерам, инвалидам и бездомным.

Для детей пройдут занятия по лего-конструированию. А завершится мероприятие дегустацией национальной узбекской кухни и презентацией проекта, посвященного 74-й годовщине Великой Победы над фашизмом.

Мастер-класс по созданию изделий из кожи и разговоры о ЗОЖ 

Некоммерческие организации ТиНАО проведут выставку оружия времен Великой Отечественной войны, а также презентуют работу поисковых отрядов. Москвичи поучаствуют в мастер-классах по созданию изделий из кожи, познакомятся с деятельностью волонтерских клубов для добровольцев пенсионного возраста и основными принципами здорового образа жизни (ЗОЖ). Также в коворкинг-центре (Остафьевская улица, дом 8, корпус 2) можно будет посетить интерактивную площадку «Диалог с родителями: что делать, если...»

Музыкальная гостиная и игры с аниматорами 

Жители Южного округа (Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2) примут участие в настольной игре по профориентации «Специалист будущего». Они также смогут сделать открытку к 9 Мая, принять участие в мастер-классе по оригами и фотосессии. Украшением праздника станет музыкальная гостиная «Песни нашего двора». А для маленьких посетителей аниматоры проведут игры.

Встреча с журналистом и детский спектакль 

Флагманский коворкинг-центр НКО (4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1) на юго-востоке столицы порадует насыщенной программой как взрослых, так и детей. Журналист Андрей Туманов проведет мастер-класс «Школа городского садовода».

Москвичи смогут посетить живой уголок «Найди себе друга», мастер-класс по историческим бальным танцам и отправиться на экскурсию с незрячим гидом, где расскажут о сенсорных возможностях человека. Для детей подготовили сказочный спектакль о любви и верности «Волшебные кольца Альманзора».

Психологическая игра и выставка «Бутово — наше наследие»

День открытых дверей в Юго-Западном округе (улица Винокурова, дом 2) откроется с выставки «Бутово — наше наследие». Горожане смогут принять участие в интерактивной психологической игре, сшить куклу Тильду и узнать о коммуникации со слепоглухими людьми. Кроме того, всех желающих приглашают сыграть в игру «Узнай заповедную территорию».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies