Космос в смартфоне: каким будет мобильное приложение Московского планетария, решат горожане

8 мая 2018
Культура

Московский планетарий разрабатывает мобильное приложение. С его помощью можно будет узнать о ближайших мероприятиях, купить билеты, послушать аудиоэкскурсию на русском языке, совершить виртуальное путешествие в космос и проверить свои знания по астрономии. Какие еще функции будут у приложения, решат участники проекта «Активный гражданин».

В ходе голосования можно будет выбрать дополнительные опции — аудиогид на иностранных языках, голосовое управление, навигатор по музею, офлайн-доступ, дополненную реальность и информацию о ближайших астрономических событиях. Выбрать можно до трех функций, а также предложить свой вариант или предоставить возможность принять решение специалистам.

«Активные граждане» не в первый раз помогают Московскому планетарию становиться лучше. В конце прошлого года горожане проголосовали за выездные лекции в школах для учеников 3–10-х классов. Занятия проводили работники планетария, астрономы и научные сотрудники ведущих московских вузов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies