Корпуса скорой помощи построят для пяти больниц

4 марта 2020
Строительство и реконструкция

В 2020 году на территории столичных больниц начнут строить пять стационарных корпусов скорой медицинской помощи. Два из них смогут принимать вертолеты санавиации. Общая площадь корпусов составит около 80 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Открытие скоропомощных комплексов позволит увеличить оперативность и повысить качество лечения при различных случаях, требующих экстренной помощи», – отметил он.

Новые корпуса появятся на территориях:

— Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского ДЗМ – Большая Сухаревская площадь, дом 3 (с вертолетной площадкой);

— городской клинической больницы имени С.П. Боткина – 2-й Боткинский проезд, дом 5 (с вертолетной площадкой);

— городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова – улица Вешняковская, дом 23;

— городской клинической больницы имени В.М. Буянова – Бакинская улица, дом 26;

— городской клинической больницы имени М.Е. Жадкевича – Можайское шоссе, дом 14.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Проекты зданий разрабатывают в соответствии с международным стандартом JCI (Joint Commission International). Внутренняя логистика будет устроена так, чтобы путь пациента от операционной, реанимации и противошоковых палат до кабинетов, где проводят ангиографию и компьютерную томографию, занимал как можно меньше времени.

Зона распределения пациентов (триаж), разделенная на три потока (красный, желтый и зеленый), позволит в два раза сократить время между поступлением пострадавшего и началом медицинских процедур.

В специально предусмотренных зонах ожидания для сопровождающих будут работать комнаты для общения с врачами и психологами. Родственники пациентов смогут до двух дней находиться в мини-квартирах с душем, туалетом и кухней.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies