Корпуса Сеченовского университета на проспекте Вернадского ввели в эксплуатацию

6 декабря 2021
Строительство и реконструкция

На западе Москвы построили два учебно-лабораторных корпуса Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.

«Комплекс зданий, расположенный на проспекте Вернадского (дом 96) в районе Тропарево-Никулино, являлся долгостроем. По решению городских властей объект был достроен за счет городского бюджета», — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко. 

Новые здания представляют собой два блока высотой пять и шесть этажей. Их общая площадь — 13,8 тысячи квадратных метров. Внутри оборудовали лекционные и учебные лаборатории, офисы и рабочие кабинеты, классы для вебинаров и подготовки проектных работ, переговорные, методический кабинет, зал заседаний, зоны с открытой планировкой и кафе. Теперь помещения предстоит оснастить необходимым оборудованием и мебелью.

Кроме того, сотрудники смогут оставлять машины в подземном паркинге.

По словам Игоря Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования. Здания Сеченовского университета обследовали специалисты Центра экспертиз.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies