Корпус центра глазных болезней имени Гельмгольца реконструируют

17 августа 2021
Строительство и реконструкция

Корпус № 5 Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) глазных болезней имени Гельмгольца реконструируют, в частности, возведут дополнительную пристройку к зданию. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. 

«Проектом запланирована реконструкция входной группы, что позволит выполнить функциональное зонирование. Это необходимо для эффективного использования помещения, а также повышения доступности медицинского обслуживания. Стоит отметить, что проведение реконструкции корпуса № 5, которое включает в себя новую пристройку в два этажа, позволит разделить потоки детских и взрослых пациентов, что существенно повысит комфорт посетителей», — рассказала Юлиана Княжевская.

На первом этаже здания  появятся увеличенные по площади вестибюли и регистратура детского и взрослого отделений, пост охраны, гардероб, санузлы для посетителей и персонала, консультативные кабинеты врачей и процедурный кабинет. На втором этаже разместят консультативные и диагностические кабинеты взрослой и детской поликлиник, аптечный киоск, санузлы.

Корпус № 5 оформят в том же стиле, что и соседние здания НМИЦ, которые имеют исторический облик.

С 11 по 17 августа проходили общественные обсуждения по данному проекту. Задать вопросы консультантам и высказать свои пожелания можно было на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Предложения горожан рассмотрят разработчики проекта.

Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца — старейший в России офтальмологический научно-исследовательский институт. Статус национального медицинского исследовательского центра он получил в 2019 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies