Корпус с вертолетной площадкой построят для НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского

29 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Для Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского построят новый стационарный комплекс, в котором будут оказывать экстренную медицинскую помощь. В настоящее время объект проектируется. Приступить к строительству планируют в этом году, а ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

На крыше здания расположат вертолетную площадку с комнатой ожидания экипажа и диспетчерской. Это позволит оказывать пациентам экстренную медицинскую помощь.

Из въездного отапливаемого тамбура, рассчитанного на четыре машины скорой помощи, пациенты будут сразу попадать в зоны регистрации и распределения больных. В новом здании запланированы отделения диагностики, смотровые палаты, реанимация, лаборатории, а также операционные, процедурные, административные и хозяйственные помещения.

С вертолетной площадки, минуя приемное отделение, пациенты будут попадать в операционный блок. Это ускорит процесс оказания экстренной помощи.

Общая площадь пятиэтажного здания составит 14,6 тысячи квадратных метров. В нем оборудуют восемь операционных, из них две гибридные, благодаря которым можно будет проводить высокотехнологичные операционные вмешательства. В отделениях реанимации и интенсивной терапии предусмотрена возможность посещения больных родственниками.

В комплексе установят современное диагностическое оборудование: магнитно-резонансный томограф, два компьютерных томографа, рентгеноаппарат и ангиограф.

Кроме того, новый корпус будет связан с существующими крытыми переходами, поэтому у персонала и пациентов не будет необходимости выходить на улицу.

«Благодаря строительству этого комплекса возможность по приему экстренных больных в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского увеличится более чем в два раза, а общее количество пациентов, получивших лечение в институте, вырастет на 40 процентов», — добавил Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies