Концерты и мастер-классы: летний сезон в парках откроется 1 мая

28 апреля 2019
Парки и пешеходные зоны

Летний сезон в городских парках стартует 1 мая. Особую программу по этому случаю подготовили 30 зон отдыха Департамента культуры Москвы. Посетителей ждут концерты, выступления уличных артистов, мастер-классы, спортивные занятия и многое другое.

В саду имени Баумана гости праздника из свежих фруктов создадут музыкальные инструменты и сыграют «музыку лета». В парке Победы горожанам помогут освоить искусство чирлидинга. А в «Сокольниках» устроят массовый заезд на роликах, велосипедах и гироскутерах.

«Мы приглашаем всех посетить городские парки 1 мая. В день открытия летнего сезона на парковых сценах выступят уличные артисты — танцоры, актеры, певцы и музыканты. Особую программу подготовили не только для взрослых, но и для детей. Все желающие смогут посетить уроки рукоделия, а также принять участие в необычных мастер-классах», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Воронцовский парк разделят на несколько частей, каждую из которых посвятят одному из видов искусства — театру, музыке, танцам или живописи. В театральной части можно будет попасть на мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству и режиссуре. Также представители студии «Ералаш» проведут там кастинг для детей.

Кроме того, для детей организуют мастер-классы по рисованию и изготовлению цветов из бумаги на площадке, посвященной живописи. А взрослые смогут воспользоваться услугами шаржиста, который бесплатно нарисует их шуточный портрет. В танцевальной и музыкальной частях парка гостей ждут выступления талантливых вокалистов, кавер-групп и танцоров.

Парк «Сокольники» отметит 1 Мая массовым заездом на велосипедах, скутерах, сегвеях, роликах и скейтбордах. В нем смогут принять участие все желающие. Для этого необходимо прийти со своим средством передвижения или воспользоваться пунктом проката. Заезд пройдет по самому популярному маршруту парка — проезду Сокольнического Круга. На Фонтанной площади тем временем проведут концерт. В программе — современные хиты и песни прошлых лет.

В парке Победы организуют мастер-класс по катанию на горных и трюковых велосипедах, скейтбордах и самокатах. Любители острых ощущений смогут поучиться искусству экстремального катания на роликах с прыжками и поворотами. Занятия рассчитаны на тех, кто уже уверенно держится на роликовых коньках. В качестве инструкторов выступят профессиональные спортсмены.

Еще один мастер-класс, который ждет посетителей парка, посвящен искусству чирлидинга (вид спорта, сочетающий танцы, гимнастику и акробатику). Обычно чирлидеры выступают перед командными играми — они поддерживают спортсменов и заряжают хорошим настроением зрителей. На уроках участникам выдадут помпоны (их нужно надеть на руки), а также обучат танцевальным движениям и некоторым акробатическим трюкам. В музыкальной программе парка — выступления участников проектов «Голос» и «Битва талантов».

Пожалуй, самый необычный мастер-класс пройдет в саду имени Баумана. Там научат создавать музыкальные инструменты из ведер, ботинок и фруктов, а также играть на них. Кроме того, можно будет послушать выступления музыкальных коллективов, которые споют песни на разных языках. Послушать классическую музыку смогут гости Таганского парка. На большой сцене выступит оркестр, который исполнит произведения из цикла «Времена года» Антонио Вивальди.

В детском парке имени Н.Н. Прямикова своим мастерством поделится профессиональный художник. Он покажет, как создавать цветочные композиции и расписывать деревянные игрушки. Участники урока смогут самостоятельно раскрасить деревянный фонарик или тарелку, а также сделать букеты из конфет или бумаги. На сцене в центре парка гостей ждет музыкальная программа. Артисты исполнят танцевальные номера и детские популярные песни.

В парке «Кузьминки» организуют мастер-классы по лепке из полимерной глины. Уроки проведут под живую музыку. Выступят артисты столичных кавер-групп. А в парке «Садовники» научат создавать различные игрушки из опилок. Также в этих двух парках пройдут уроки по йоге и зумбе (фитнес-программа под латиноамериканскую музыку). Регистрация на мероприятия, которые пройдут в парках 1 мая, не требуется, и они бесплатны.

В парке искусств «Музеон» 1 мая открывается летний кинотеатр «Пионер». Он сможет вместить до 300 зрителей. Помимо традиционных кинопоказов и лекций, в кинотеатре будут проходить выставки и концерты, проведут театральные постановки и мастер-классы.

Развлекательную программу 1 мая подготовили не только в парках. Москвичи и туристы могут посетить площадки двух крупных городских фестивалей. Самый добрый фестиваль «Пасхальный дар» проходит с 25 апреля по 5 мая, а 1 мая начнется главный музыкальный фестиваль столицы — «Московская весна a cappella». Он продлится до 12 мая.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies