Концерты, флешмобы и мастер-классы: как Москва отмечает 350-летие флага России

23 августа 2019
Цветочный джем 2019

В парках, скверах, на центральных улицах и площадях столицы продолжают отмечать День государственного флага России. В городе пройдут концерты, флешмобы, квесты и театрализованные представления. 

Оркестры «Спасской башни», концерты и флешмобы

Почти на всех крупных площадках в праздничные дни выступят оркестры фестиваля «Спасская башня». 24 августа можно будет стать свидетелем флешмоба «Флаг-рекордсмен» на проспекте Академика Сахарова. Здесь же 24 августа с 14:00 до 18:00 состоится концерт «Герои рядом с нами». 

В парке Победы на Поклонной горе с 12:00 до 13:00 будет проходить выступление всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Специальную программу подготовил и Бабушкинский парк. Она начнется в субботу в 15:00 с концерта. В 19:00 на всей территории парка состоится большой исторический квест. Перовский парк 24 августа приглашает принять участие в театральном интерактивном флешмобе. Для детей проведут развлекательную программу и мастер-классы. Ребятам предложат раскрасить стены одного из парковых зданий в цвета российского триколора.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

День флага на ВДНХ и на площадках «Цветочного джема»

На площадках фестиваля «Цветочный джем» до 25 августа будут выступать творческие коллективы из российских городов. Запланированы и бесплатные мастер-классы, участники которых смогут освоить различные художественные техники, создать авторские принты для футболок, научиться петь или даже собрать с друзьями собственную рок-группу.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

На ВДНХ День флага будут отмечать до 24 августа. На Центральной аллее посетителей ждут концерты рэп-исполнителей и перформансы уличных художников, которые станут частью фестиваля «Ритм моего города». Его третья неделя посвящена стритстайлу. На ВДНХ также пройдут познавательные прогулки, встречи и мастер-классы.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

С полной программой празднования можно познакомиться здесь

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies