Концерты, экскурсии и советское кино: программа центров соцобслуживания на 13–19 января

13 января 2020
Досуг

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) Москвы с 13 по 19 января подготовили для москвичей творческие мастер-классы, увлекательные экскурсии и концертные программы.

13 января: старый Новый год

Филиал «Левобережный» центра соцобслуживания «Ховрино» (улица Беломорская, дом 1) приглашает в 14:00 на концерт «И снова Новый год!». Гостей ждет развлекательная программа с песнями, танцами, играми и викторинами. На концерте выступят хоровые и танцевальные коллективы, а также солисты центра.

В филиале «Теплый Стан» ТЦСО «Ясенево» (улица Профсоюзная, дом 142) пройдет концерт «Падал прошлогодний снег». В программе – художественная самодеятельность, лекция литературной студии «Читаем вместе». Гостям также расскажут о традиции отмечать старый Новый год. Начало в 14:00.

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 1124) в 11:00 проведет мастер-класс «Волшебный узор» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники научатся создавать произведения искусства из ткани.

14 января: доброе кино и любимые песни

В филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» (Щелковское шоссе, дом 24) в 13:30 покажут сатирическую комедию «Старый Новый год» (1980). Это история двух семей, в каждой из которых есть разочарованный жизнью муж. В канун старого Нового года главные герои уходят из дома, чтобы встретиться в мужской компании и пересмотреть свои взгляды на будущее.

«Мой социальный центр» в районе Преображенское (улица Краснобогатырская, дом 87) приглашает на вечер «Старые песни о главном». Гостей ждет концертно-развлекательная программа, посвященная старому Новому году. Начало в 15:00.

В ТЦСО «Зюзино» (улица Одесская, дом 9, корпус 1) состоится музыкально-развлекательное мероприятие «Споем, друзья!». Гости смогут продемонстрировать свои вокальные данные и стать участниками концерта. Встреча будет интересна любителям музыки, у которых нет специальной музыкальной подготовки. Начало в 12:00.

Филиал «Савелки» ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 320) в 12:00 организует новогодний фестиваль «Ожившая фотография». Гостей ждут приятные сюрпризы, теплая атмосфера, конкурсы, викторины и многое другое.

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 1124) проведет интерактивное занятие «Старорусские обычаи». Посетители узнают об обрядовых традициях на Руси и смогут самостоятельно провести некоторые обряды. Начало в 15:00.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

15 января: сказки и искусство танца

В филиале «Савеловский» ТЦСО «Беговой» (1-я Хуторская улица, дом 5а) в 13:30 пройдет спектакль «Про Федота-стрельца от женского лица». Его поставил творческий коллектив Театра выразительного чтения.

Филиал «Дмитровский» ТЦСО «Бескудниково» (Дмитровское шоссе, дом 141/1) подготовил мероприятие «Танец счастья». В 13:30 здесь выступят лауреаты Гран-при международных танцевальных конкурсов, руководители студий исторического и бального танца при культурном центре «Онежский» и Доме культуры «Северный» Галина и Анатолий Воронины.

В филиале «Отрадное» центра социального обслуживания «Бабушкинский» (улица Римского-Корсакова, дом 6) состоится концерт «Споемте, друзья!». Коллектив «Поселок Северный» выступит с песнями о зиме, Новом годе, дружбе и любви. Начало в 14:00.

В филиале «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» (Новосибирская улица, дом 3) в 13:30 пройдет консультация юриста на тему «Новшества в законодательстве в 2020 году». Специалист расскажет о новых законах, поможет правильно оформить документы и ответит на вопросы.

Филиал «Восточный» ТЦСО «Восточное Измайлово» (улица 9 Мая, дом 14а) организует мастер-класс по карвингу «Рождественские украшения». Карвинг – искусство художественной резки по овощам и фруктам. Участники создадут съедобный букет, которым смогут порадовать друзей и близких. Начало в 13:30.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

В филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» (Щелковское шоссе, дом 24) состоится мастер-класс по интуитивному рисованию. Участники смогут найти свой стиль, а также избавиться от деструктивного перфекционизма. Начало в 13:30.

Филиал «Коньково» ТЦСО «Ломоносовский» (улица Профсоюзная, дом 88/20) приглашает в 12:00 на концерт танцевальной студии «Еще не вечер» и баяниста Василия Сидорина.

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 1124) проведет мастер-класс «Зимний пейзаж с елками» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники смогут раскрыть свой творческий потенциал. Начало в 11:00.

16 января: праздничные песни и творчество

В филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» (Щелковское шоссе, дом 24) пройдет «Музыкальный снегопад». Дамира Иманжанова и Виктория Гусельникова исполнят старые новогодние песни и новые хиты. Также гостей ждет развлекательная интерактивная новогодняя программа. Начало в 13:30.

Филиал «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» (улица Новосибирская, дом 3) организует мастер-класс по художественно-прикладному творчеству. С собой необходимо принести атласные ленты разной ширины, нитки, иголки, клей «Момент “Кристалл”» (прозрачный), кружева, бусины и пайетки. Начало в 15:00.

ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 1124) приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья на выездную экскурсию на ЗАО «Мултон» – завод по производству сокосодержащих напитков. Начало в 10:00.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

17 января: геология и поэтический вечер

«Мой семейный центр “Косино-Ухтомский”» (улица Лухмановская, дом 1) приглашает на театрализованное представление «Сундук Коляды». Гости узнают о народных традициях и обычаях и примут участие в игровой программе. Начало в 15:00.

В ТЦСО «Зюзино» (улица Одесская, дом 9, корпус 1) в 13:30 пройдет музыкально-поэтическая встреча «Рождество продолжается». Здесь прозвучат эстрадные песни и лирические стихи, а также пройдут выступления Александра и Людмилы Хайретдиновых.

Государственный геологический музей имени В.И. Вернадского (улица Моховая, дом 11, строение 11) приглашает на пешую экскурсию. Этот первый музей естественных наук в Москве, основанный в XVIII веке. Участники увидят различные минералы и познакомятся с геологической историей Земли. Начало в 15:00

19 января: беседа о Крещении и история Льва Толстого

В ТЦСО «Беговой» (улица Правды, дом 1/2) пройдет «Беседа о Крещении». Гостей ждет культурно-познавательная программа, которую проведет отец Дмитрий и староста храма Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне. Начало в 14:00.

Филиал «Черемушки» ТЦСО «Зюзино» организует автобусную обзорную экскурсию по Москве с посещением Государственного музея Л.Н. Толстого. Участники узнают историю жизни и творчества великого русского писателя. Сбор в 08:30 по адресу: улица Наметкина, дом 9.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies