Концерт в «Певческом поле» и лесные экскурсии: как пройдет День города в зеленых зонах

6 сентября 2019
Экология

К предстоящему Дню города Мосприрода и Департамент природопользования и охраны окружающей среды подготовили праздничную программу на зеленых территориях Москвы.

7 и 8 сентября с 10:00 до 18:00 день рождения Москвы отметят в эколого-просветительском центре в павильоне «Пчеловодство» на ВДНХ (проспект Мира, дом 119).

В парке «Певческое поле» (проезд Дежнева, владение 1) 7 сентября в 11:00 состоится гала-концерт «Таланты СВАО – любимому городу». В это же время праздничные мероприятия пройдут в парке «Покровское-Стрешнево» (5-й Войковский проезд, дом 2, строение 4) и вольерном комплексе «Дом лани» (город Зеленоград, Никольский проезд, дом 2). А в экоцентрах «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3) и «Скворечник» (зона отдыха «Битца», 36 километр МКАД, внешняя сторона) начнутся экскурсии.

Чтобы принять участие в праздновании Дня города в парке «Покровское-Стрешнево», нужно зарегистрироваться по телефону: +7 (499) 557-03-48.

7 сентября в 12:00 на территории вольерного комплекса в парке «Кузьминки» (Кузьминская улица, дом 10, строение 1) начнется экологическая акция «Влюбленные в осень». В ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (улица Островитянова, дом 10) состоятся экскурсия «Линия обороны Москвы» и мастер-класс «Цветы Москвы». Праздничные мероприятия пройдут в экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, дом 1), Терлецком лесопарке (улица Металлургов, дом 41) и Бирюлевском дендропарке (Липецкая улица, владение 5а).

Чтобы посетить праздник в экоцентре «Воробьевы горы», нужно зарегистрироваться по телефону: +7 (495) 225-65-92.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Кроме того, в 12:00 начнут работу эколого-просветительские площадки в парке 30-летия района Ясенево (Новоясеневский проспект, дом 40, корпус 3), в Очаковском парке (Озерная улица, дом 17) и на природной территории напротив стадиона «Янтарь» (улица Маршала Катукова, дом 26). В Измайловском лесопарке (Измайловский проспект, дом 93, корпус 1) площадка начнет работать в 17:00. А в 13:00 в эконцентре «Скворечник» (36 километр МКАД, внешняя сторона) пройдет викторина «Природа Москвы».

8 сентября в 13:00 в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3) состоится викторина «Лучший город земли», а в экоцентре «Лесная сказка» (зона отдыха «Битца», 36 километр МКАД, внешняя сторона) пройдет интерактивная экскурсия «Москва – зеленый город», записаться на которую можно по электронной почте [email protected] или по телефону: +7 (499) 643-38-43.

В 14:00 состоится экскурсия по экоцентру «Царская пасека» (поселок Измайловская Пасека, дом 1). В это же время в парке «Сказка» (Крылатская улица, дом 18) начнет работу экологическая площадка «Природа Москвы», а в экошколе «Кусково» (3-я Музейная улица, дом 40, строение 1) пройдет праздничная программа.

Подробности можно узнать на сайте Мосприроды

7 и 8 сентября в столице отмечают День города. Программа будет посвящена ВДНХ – главной выставке страны в этом году исполнилось 80 лет. Основные торжества пройдут на Тверской и близлежащих улицах, но праздник охватит весь город. Во всех округах на 1500 площадок горожан ждут концерты, театральные постановки, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое, а вечером 7 сентября небо раскрасят 33 фейерверка.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies