Концерт, ледовое шоу и фейерверк: программа новогодней ночи на ВДНХ

27 декабря 2019
Новый год

ВДНХ приглашает горожан и туристов встретить Новый год. В ночь с 31 декабря на 1 января на главной выставке страны можно будет услышать песни звезд российской эстрады, принять участие в карнавальном шествии на катке и увидеть праздничный фейерверк.

«На ВДНХ разместится сразу несколько праздничных площадок, которые будут работать до трех часов ночи. Москвичей и туристов ждут концерты, театрализованные представления, угощения и сувениры на уютной новогодней ярмарке», – отметила заммэра Наталья Сергунина.

Главным подарком для гостей станет бесплатный концерт. На сцене перед аркой главного входа свои композиции исполнят Наргиз, Алексей Воробьев, Петр Дранга, Алексей Глызин, Витас, Анита Цой, Согдиана, а также группы «Земляне», «ВИА Гра», M-Band, «Soprano Турецкого», «Хор Турецкого» и многие другие.

Концерт начнется в 21:00 31 декабря и продлится два часа. Вести мероприятие будут певец Родион Газманов и тележурналист Ирина Пудова. С 23:00 до 03:00 праздничную атмосферу на сцене будут создавать популярные диджеи Леонид Руденко и Стас Меркулов.

«Встреча Нового года на ВДНХ – прекрасная альтернатива праздничному застолью дома у телевизора. Наши гости вживую, а не на экране увидят концерт с участием знаменитых артистов. А загадать желание и встретить новый 2020 год можно будет под огромными часами “Время Рождества”. Кстати, они точно отсчитывают время. Эта светящаяся инсталляция высотой почти 19 метров находится перед павильоном “Центральный”», – рассказали в пресс-службе ВДНХ.

На Центральной аллее, а именно на катке и на площадке за павильоном № 58 «Земледелие», в новогоднюю ночь гостей ждет праздничная программа «Зимняя сказка ВДНХ».

Главный каток страны будет работать с 17:00 31 декабря до 03:00 1 января. Билеты уже в продаже. Праздник начнется в 20:00 с ледового шоу и продолжится выступлением популярных отечественных и зарубежных артистов. Среди них – T-Killah и Jude (Южная Корея), а также Анна Ворфоломеева и Малина.

С 22:00 до 03:00 на лед будут выходить актеры, одетые в персонажей сказок. Они устроят карнавальные шествия вместе с посетителями катка. У фонтана «Дружба народов» установят сцену, где выступят музыкальные коллективы и популярные диджеи.

На территории катка установят четыре больших экрана. На них можно будет увидеть традиционные поздравления и трансляцию праздничной программы. После того как кремлевские куранты пробьют полночь, небо раскрасят огни праздничного фейерверка.

Новый год можно будет отметить и на площадке за павильоном № 58 «Земледелие». Там гостей ждут с 22:00 31 декабря до 03:00 1 января. Вход бесплатный. Развлекать взрослых и детей будут аниматоры в костюмах сказочных персонажей. Купить сувениры и подарки все желающие смогут на расположенной здесь же новогодней ярмарке.

Главная выставка страны уже преобразилась к Новому году. Горожане и гости столицы могут полюбоваться украшенными елями и многочисленными световыми скульптурами.

На месте газонов и клумб появились светящиеся цветы, с двух сторон от павильона «Центральный» теперь «растут» четырехметровые светильники-одуванчики, а на площади Промышленности мерцает целое поле светлячков.

Всего на территории выставки установлено более 300 световых композиций и скульптур. А у арки северного входа украсили живую голубую ель высотой 20 метров, которая растет здесь с 1959 года. На ней можно увидеть снежинки, разноцветные шары и гирлянды, напоминающие сверкающий дождик – все в стиле 1950-х. На макушке ели закреплена звезда рубинового цвета. Украшения останутся на территории ВДНХ до конца февраля.

Зима на ВДНХ

Зимний сезон стартовал на ВДНХ 22 ноября с открытия катка. Его площадь составляет 20,5 тысячи квадратных метров — это самая большая ледовая площадка с искусственным покрытием в Европе. В центре катка появилась необычная инсталляция из светящихся подснежников, васильков и незабудок, а также арт-объекты с числом 2020.

Помимо катания на коньках, посетителям ВДНХ зимой будут доступны десятки других развлечений. Для детей и взрослых перед павильоном № 57 установили тюбинговую горку высотой семь метров с пятью спусками и длиной склона 68 метров. Кататься там можно в любую погоду, так как на скатах уложено специальное всепогодное покрытие.

Как только выпадет достаточное количество снега, для гостей ВДНХ откроются пункты проката снегоходов и квадроциклов. На весь зимний сезон «Парк ремесел» превратится в фабрику Деда Мороза. Там москвичи вместе с художниками и мастерами смогут подготовить подарки своим близким.

«Городская ферма» приглашает малышей старше двух лет и их родителей. Здесь можно будет увидеть новогоднее представление «Кто живет в коробке?», созданное по мотивам скандинавских сказок и легенд, и другие семейные постановки. Новогодние представления будут показывать до 12 января. Зимний сезон на ВДНХ продлится до 1 марта.

В 2019 году ВДНХ исполнилось 80 лет. Главную выставку страны ежегодно посещают 30 миллионов человек. На площади более 325 гектаров расположены 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies