Концерт классической музыки в технополисе «Москва» посетили 2,5 тысячи человек

9 августа 2022
Культура

На территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”» прошел бесплатный концерт классической музыки, который посетили 2,5 тысячи человек. Его организовали в рамках нового направления проекта «Открой#Моспром» — «Моспром вдохновляет».

«Около 2,5 тысячи человек стали гостями первого масштабного мероприятия проекта “Моспром вдохновляет”, свыше 400 из них — это сотрудники промышленных предприятий города. Важно, что подобные события не только пополняют знания москвичей и гостей столицы о промышленности города, но и формируют культурный облик Москвы. Мы намерены и дальше содействовать продвижению подобных проектов», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Следующий концерт пройдет 28 августа на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Народный артист России Евгений Миронов прочитает письма Винсента Ван Гога к брату Тео. Выступление будет сопровождаться музыкой в исполнении Юрия Башмета и ансамбля «Солисты Москвы». Они сыграют произведения Иоганнеса Брамса, Альфреда Шнитке, Густава Малера, Людвига ван Бетховена.

На территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”» также дадут несколько спектаклей. 13 и 14 августа здесь покажут «Игроков» по пьесе Николая Гоголя. Для зрителей выступят Иван Стебунов, Алексей Демидов, Илья Коробко и другие известные российские актеры театра и кино. 20 и 21 августа покажут спектакль «Двое на качелях» с Татьяной Арнтгольц и Григорием Антипенко по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. Постановка — лауреат премии зрительских симпатий «Звезда театрала» в номинации «Лучшая антреприза».

Билеты на мероприятия программы «Моспром вдохновляет» можно получить бесплатно на сайте «Открой#Моспром». Для доступа к билетам на концерты необходимо заполнить анкету. Чтобы попасть на спектакли, нужно правильно ответить на шесть из восьми вопросов о столичной промышленности.

Проект «Открой#Моспром» начали реализовывать в марте 2019 года. Он объединил офлайн- и онлайн-экскурсии на промышленные предприятия, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Их аудитория уже превышает 10 миллионов зрителей. За время существования проекта прошло свыше 800 экскурсий более чем на 100 предприятиях и в их музеях.

Уточнить информацию о сроках регистрации и месте проведения мероприятий можно на сайте «Открой#Моспром» или в соцсетях проекта.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies