Кому можно помочь через благотворительный сервис mos.ru

21 ноября 2020
Социальная сфера

Благотворительный сервис был создан по инициативе столичных некоммерческих организаций. Сейчас в нем зарегистрировано уже девять благотворительных организаций. Среди них НКО, оказывающие поддержку тяжелобольным взрослым и детям, их семьям, людям с нарушениями слуха и зрения, пенсионерам и бездомным животным. Каждая из организаций ведет социально значимую деятельность в столице более года и состоит в реестре благотворительных организаций Москвы.

При помощи нового сервиса mos.ru НКО могут рассказать о своей миссии и привлечь к своей работе внимание горожан.

В числе тех организаций, которые первыми подключились к платформе, — фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Специалисты фонда помогают слепоглухим людям по всей России: обучают новым навыкам, поддерживают при трудоустройстве, обеспечивают современными техническими средствами реабилитации, организуют полноценный досуг и возможность обучения. В прошлом году подопечная фонда Алена Капустьян стала первой слепоглухой студенткой колледжа Российского государственного социального университета. Кроме того, она участвовала в испытаниях устройства распознавания речи «Чарли», которое позволяет слепоглухим общаться с другими людьми без посредников. Прибор разработан московской лабораторией «Сенсорные технологии для слепоглухих».

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» также присоединилась к сервису с первых дней его работы. С начала 2020 года в рамках благотворительной программы «Рука помощи» НКО поддерживает социально уязвимые категории граждан, инвалидов и их семьи, а также людей, потерявших здоровье и работоспособность. Программа также обеспечивает лечение тяжелобольных детей из городов со слабым уровнем медицины в московских больницах.

Благотворительный фонд «Кораблик» специализируется на помощи детям с редкими заболеваниями или сложными травмами. Он оплачивает процедуры, необходимые для постановки точного диагноза, закупает дорогостоящие препараты для пациентов и отделений больниц, оплачивает авиабилеты детям до места лечения. А фонд «Гольфстрим» помогает детям и взрослым с особенностями развития с лечением и реабилитацией, а также развивает инклюзивную культуру, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) могли социализироваться в различных сферах жизни общества. Фонд также учредил инклюзивный центр «Вместе весело шагать», где программу подготовки к садику и школе проходят дети с ограниченными возможностями здоровья.

С помощью благотворительного сервиса можно также поддержать программу социально-психологической реабилитации «Неботерапия» фонда «Благо дари миру», программу адресной помощи беременным женщинам и будущим мамам фонда «Женщины за жизнь», направить финансовую помощь на нужды приюта для бездомных животных фонда «Ника»,  поддержать талантливых исполнителей — подопечных фонда «Романсиада» или проект фонда «Русь», который направлен на передачу нереализованных продуктов питания малоимущим семьям, пенсионерам, инвалидам.

Узнать больше о программах — участниках благотворительного сервиса можно на портале «Душевная Москва»

Как помочь 

Сделать благотворительный взнос могут зарегистрированные на mos.ru физические лица в разделе «Мои платежи». Для этого необходимо выбрать строку с наименованием платежа «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования. Перечислить можно любую сумму, все проводимые операции безопасны и прозрачны как для жертвователя, так и для НКО: все взносы поступят по назначению в благотворительную организацию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies