Комнаты прохлады открылись в центрах соцобслуживания

6 июля 2020
Социальная сфера

Во всех столичных территориальных центрах социального обслуживания возобновили работу комнаты прохлады. Это помещения, где созданы необходимые условия для отдыха людей, страдающих от негативных последствий жары больше всех, — граждан старшего возраста, людей с инвалидностью или с хроническими заболеваниями.

Сейчас в связи с сохранением в столице профилактических мер в комнатах прохлады будут действовать некоторые ограничения на вход посетителей. Для минимизации риска заражения будет соблюдаться масочный режим. Кресла расставлены таким образом, чтобы расстояние между ними было не менее 1,5 метра. В помещениях установлены кондиционеры, для посетителей есть кулеры с водой, телевизоры, можно почитать книги.

Социальные работники при необходимости будут следить за самочувствием посетителей. Кроме того, горожанам будут рассказывать, как вести себя во время жары.

Комнаты прохлады будут открыты с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу — с 09:00 до 18:45, в субботу — с 09:00 до 16:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies