Коммунальная техника столицы переведена на летний режим работы

25 марта 2025
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства перевели дорожно-уборочную технику на летний режим работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«В связи с установившейся положительной среднесуточной температурой воздуха весь парк коммунальной техники переведен на летний режим содержания. Для обеспечения ежедневной уборки города на машины установлено поливомоечное оборудование», — отметил Петр Бирюков.

Основная часть коммунальной техники работает круглый год благодаря навесному оборудованию, которое меняют в зависимости от специфики сезонных работ. Сейчас с дорожно-уборочных машин сняли щетки, плуги, роторы, распределители противогололедных материалов. После этого была проведена диагностика и регламентные работы. Технику, которая не была задействована зимой, расконсервировали и привели в готовность.

На склады временного хранения вывезли контейнеры с аварийным запасом противогололедных материалов, которые были установлены на опасных участках дорог, около транспортных, социальных и торговых объектов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Сказки и легенды Казани» в библиотеке № 236

26 сентября 2024
14:30 – 15:30
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies