Кометы, сказки и экскурсия в «Лунариум»: планетарий подготовил онлайн-занятия и лекции

25 марта 2020
Досуг

В связи с карантином Московский планетарий подготовил подборку онлайн-материалов. Специалисты расскажут самое интересное из мира астрономии.

26 марта учеников третьих и четвертых классов ждет лекция «Сказки звездного неба». 31 марта ученикам девятых и десятых классов прочтут лекцию «Солнце — звезда жизни», а 6 апреля состоится лекция для пяти- и шестиклассников «Кометы — небесные странницы».

Присоединиться к занятиям можно на YouTube-канале планетария, а также на его страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук». Кроме того, раз в неделю в соцсетях планетария будут появляться видео с астропрогнозами, посвященными ярким космическим событиям, а также рассказы об экспонатах звездного дома.

На официальном сайте Московского планетария можно посмотреть фильм о его истории, сходить на экскурсии по музею «Лунариум» и астрономической площадке «Парк неба», послушать цикл лекций «Разноцветное небо» и отправиться в путешествие к астероидам. А для проекта #Москвастобой планетарий совместно с Комитетом по туризму города Москвы подготовил онлайн-экскурсию по музею Урании. 

В связи с распространением коронавирусной инфекции многие культурные учреждения города закрылись на карантин и подготовили обширную онлайн-программу. На сайтах и в социальных сетях музеев, галерей, библиотек и культурных центров гостей ждут виртуальные экскурсии, выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies