Колокольный звон и конкурс росписи яиц завершат пасхальный фестиваль

22 апреля 2018
Культура

Концертная программа, мастер-классы, конкурс росписи яиц и экскурсии — так закончится фестиваль «Светлое Воскресение». Торжественное закрытие пройдет 22 апреля в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

На концерте выступят Дмитрий Певцов и артисты студии «ПевцовЪ-театр», хор Высоко-Петровского монастыря, коллектив фольклорного танца «Чибатуха», группы «После 11», «Вольная станица» и «Живая Русь». Также на сцену выйдут заслуженная артистка России Олеся Евстигнеева, лауреаты вокальных конкурсов и другие артисты.

Еще один концерт пройдет на площади Петровские Ворота. В программе — духовная, классическая и народная музыка.

Ученики художественных школ и студенты посоревнуются в конкурсе росписи пасхальных яиц. 30 двухметровых моделей расположатся на Петровке и на Страстном бульваре. Научиться расписывать яйца смогут и гости фестиваля. Здесь же, на Петровке и Страстном, откроются мастерские народных промыслов: кузнечного, кровельного и гончарного дела.

Весь день в монастыре будет звучать колокольный звон. На фестивале исполнят мелодии, которые можно было услышать в разные эпохи и в разных землях Руси. В перерывах между выступлениями профессионалов для гостей проведут мастер-классы. Они узнают, какие бывают колокольные звоны и в каких случаях они звучат, а также смогут сами позвонить в колокола.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies