Количество участников клуба Business Update превысило 75 тысяч человек

12 января 2022
Экономика и предпринимательство

Число пользователей портала Business Update в прошлом году превысило 75 тысяч человек, рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Клуб молодых предпринимателей продолжил развиваться, совершенствоваться и запускать новые форматы работы.

«Для участников всех уровней обновили видеокурс по основам предпринимательской деятельности. Также доступны онлайн-консультации с экспертами по четырем направлениям — финансам, маркетингу и PR, юридическим вопросам и визуальному оформлению», — отметил Алексей Фурсин.

В течение года в клубе провели 23 встречи, среди которых просветительские семинары экспертов и предпринимателей. Очные встречи посетили более 550 человек. Начинающим предпринимателям рассказали, как выстроить поток клиентов из интернета, установить контакт в переговорах и законно выплатить меньше налогов. Кроме того, на лекциях обсуждали правила построения личного бренда и разрешения споров, значимость корпоративной культуры, франчайзинг как инструмент масштабирования, вывод российского проекта на глобальные рынки, инвестиции, стартапы и многое другое.

Для обмена опытом между бизнесменами в прошлом году клуб ввел новые формы работы: адаптированную под задачи предпринимателей игру «Бизнес-мафия» и «Быстрые переговоры».

Первый раз в «Бизнес-мафию» сыграли в октябре, а теперь турнир проводится каждый месяц. В классической версии известной игры поменяли названия ролей и ввели задания. Мирные жители стали бизнесменами, мафия — коррупционерами, доктор — инвестором, а комиссар — налоговым инспектором. Задача мирных бизнесменов — уберечь бизнес от банкротства и остаться на рынке. Помимо этого, участники должны презентовать себя и свой проект, который уже действует или только планируется. С каждым новым раундом игроки придумывают идеи для бизнеса и кооперируются с другими в зависимости от интересов.

Еще одна новинка 2021 года — встреча в формате «Быстрые переговоры», когда в течение вечера посетители успевают коротко пообщаться с большим количеством собеседников. Первая встреча состоялась 27 декабря. В ней приняли участие более 50 человек. В программу вошли мастер-класс, игра-нетворкинг, конкурс и подведение итогов года.

В 2022 году клуб продолжит проводить новые мероприятия. Для них проведут встречи в формате smart talk — это аналог мастер-класса с элементами форсайта, где участники получают дополнительные навыки гибкости мышления и прогнозирования. А в формате small talk будут проводить 40-минутные аудиопрограммы в разных рубриках.

Клуб Business Update создали летом 2020 года. Его эксперты помогают предпринимателям создавать и развивать проекты, совершенствовать предпринимательские навыки, использовать нетворкинг и приобретать деловых партнеров. Участники клуба разделены на четыре уровня в зависимости от знаний и активности: новички, создатели, мастера и гуру. Каждый может пройти путь от новичка до гуру, изучая образовательные материалы, посещая онлайн-курсы и онлайн-консультации, выполняя задания.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies