Кого берут в эколята: московским школьникам вручат удостоверения молодых защитников природы

5 июня 2019
Экология

8 июня в Строгинской пойме, которая находится на территории парка «Москворецкий»,пройдет праздник, посвященный Дню эколога. Гостей ждут викторины и мастер-классы.

В 12:30 московским школьникам, которые активно участвуют в экологических проектах города, вручат удостоверения движения «Эколята — молодые защитники природы». 

С 12:00 до 14:00 Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проведет мастер-классы и викторины в рамках проекта «Экосубботы московских школьников». Дети будут определять растения по их внешнему виду и животных по описанию мест, где они обитают. Им расскажут об энергосбережении и ресурсосберегающих технологиях. Ребята узнают, как экономить энергию дома и в школе.

Участники праздника получат сертификат проекта «Экосубботы московских школьников» и памятные подарки. Нужна предварительная регистрация. 

Праздник, посвященный Дню эколога, ежегодно проводится Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Его цель — создать условия для здорового образа жизни и повысить уровень экологической культуры.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies