Кофе, снеки, шоколад: в каких парках установили новые торговые автоматы

15 июня 2018
Экономика и предпринимательство

Новые торговые автоматы с напитками, снеками и сладостями заработали в восьми зеленых зонах столицы. Оформлены они с учетом бренд-кода каждого парка, рассказал руководитель Департамента города по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Воспользоваться новыми автоматами уже могут посетители Таганского парка и детского парка имени Прямикова, Измайловского, в этнографической деревне Бибирево, в сквере по Олонецкому проезду, парка «Фили», сада имени Баумана, усадеб Коломенское и Царицыно.

Создать единый стиль каждой рекреационной зоны позволили новые правила организации нестационарной торговли. Инициаторами проведения торгов выступают сами парки, а договор с победителями заключается на пять лет. При этом обязательное условие — соответствие внешнего вида торговых автоматов стилю того или иного парка. «Аукционы, на которых определяется право размещения торговых автоматов, расположенных в столичных парках, проводятся с начала 2018 года и показали свою эффективность. За это время реализовано 27 лотов, каждый из которых включает от одного до трех мест под размещение автоматов», — отметил Геннадий Дегтев.

Самые конкурентные торги касались размещения автоматов на территории усадьбы Коломенское — за право поставить каждый торговый автомат боролись минимум шесть претендентов. А в среднем на лот претендуют три-четыре участника. Итоговая стоимость обычно увеличивается в 2,5 раза.

Победа не обязательно достанется крупным компаниям. Во многих торгах выигрывают представители малого бизнеса.

Всего на аукционы, где определяется право размещения и торговли, выставлено более 180 нестационарных торговых объектов разной специализации. Подробности можно узнать на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Нестационарные объекты»

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies