Книга Мосгортура «Инклюзия в детском отдыхе» стала лучшим пособием для вожатых и педагогов лагеря

26 марта 2021
Социальная сфера

Подведены итоги VIII Всероссийского открытого конкурса программ и методических материалов, реализованных в 2020 году. Диплом первой степени был присужден агентству «Мосгортур» в номинации «Лучший программно-методический комплекс организации отдыха детей и их оздоровления в 2020 году», а книга «Инклюзия в детском отдыхе», созданная сотрудниками агентства, была признана лучшей среди методических материалов 2020 года по подготовке вожатско-педагогического состава.

«В числе важнейших миссий Мосгортура — развитие инклюзивного отдыха в России. В 2015 году мы одними из первых в нашей стране провели инклюзивные смены. Весь наш опыт был собран в книге “Инклюзия в детском отдыхе”. Мы рады, что эту книгу высоко оценили эксперты конкурса, и надеемся, что она будет полезна не только вожатым и педагогам-воспитателям, но и руководителям детских оздоровительных лагерей», — рассказала Инна Голубева, генеральный директор агентства «Мосгортур».

Кроме того, лучшей программой для лагерей физкультурно-спортивной направленности в 2020 году признали «Гонки чемпионов» Александра Сметанина, а в номинации «Лучшая программа, реализованная в формате онлайн-лагеря» диплом второй степени получила Елена Галуза за программу «Вселенная Радуги».

Также в дополнительной номинации «Лучшие программно-методические материалы игровой модели организации отдыха детей и их оздоровления» первое место занял фестиваль «Несуществующие виды спорта», разработанный сотрудниками отдела программ детского, семейного отдыха и дополнительного образования агентства «Мосгортур».

VIII Всероссийский открытый конкурс программ и методических материалов, реализованных в 2020 году, проходил с 11 февраля по 21 марта. Его организовал Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения. Цель конкурса — поддержать перспективные идеи и педагогов, использующих современные разработки в сфере детского отдыха. В этом году поступило свыше 500 работ от организаций детского отдыха из 57 регионов России.

Агентство «Мосгортур» — крупнейший организатор детского отдыха полного цикла в России. Ежегодно специалисты агентства разрабатывают программы, направленные на интеллектуальное и личностное развитие ребенка. Они становились победителями и призерами конкурса четыре года подряд. В 2018-м призовое место заняла программа «Учимся думать», в 2019 году «Семь ступеней отваги» стала лучшей в сфере патриотического воспитания, а в 2020-м «Энергия достижений» и «Московские династии» были отмечены дипломами первой степени.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Концерты, спектакли, роспись арт-объектов в Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Живоначальной троицы

5 – 12 мая
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies