Китайский праздник Чуньфэнь пройдет на ВДНХ

21 марта
Культура

23 марта гости главной выставки страны смогут отметить китайский праздник Чуньфэнь, приуроченный к весеннему равноденствию. На площадке возле строения № 574 для всех желающих проведут мастер-классы и квесты по гимнастике цигун.

Чуньфэнь — это праздник душевного равновесия, гармонии в сердце и мыслях, а также баланса в окружающем мире. Для гостей проведут оздоровительные занятия по программе, подготовленной московским региональным отделением Всероссийской федерации цигун.

В 14:00 начнется первый мастер-класс для детей по комплексу «Игры шести птиц и зверей». Занятие основано на классических вариантах «У Цинь Си» доктора Хуа То и других оздоровительных комплексах, сочетает в себе лучшие приемы даосских практик (цигун, кунг-фу, целительные вибрационные звуки). Это новая обучающая система для детей, содержащая не только принципы и упражнения цигуна, но и элементы единоборств.

После этого, в 15.00, юных гостей ждет квест «Мудрость мастера Угвея». Задания объединены общим сюжетом, а участники примеряют на себя роли разных персонажей. Им предстоит найти части фразы и соединить их в изречение мудрого мастера Угвея. Главная цель квеста — побуждение детей к командному взаимодействию, проявлению активности в решении определенной задаче.

Для взрослых тоже подготовлены мастер-классы.

В 16.00 по комплексу для гормонального здоровья «Мавандуй Даоинь Шу». Упражнения этого комплекса подходят как опытным участникам, так и начинающим, и особенно тем, кто интересуется подлинной связью с формами, изучавшимися в Древнем Китае. Садясь на корточки и поднимаясь с них, вытягивая, отводя в стороны, сгибая и распрямляя руки и ноги, направляя свое внимание по 12 мередианам, участники занятия поддерживают здоровье и укрепляют дух.

В 17.00 на мастер-классе «Ключи дыхания в оздоровительном цигуне» гостей ВДНХ ждет дыхательная разминка для снятия спазмов с диафрагмы и нормализации процесса дыхания. Эта практика научит расслабляться, избавляться от стресса и приводить себя в бодрое состояние.

Каждое занятие будет продолжаться час. Участие в программе бесплатное, по предварительной регистрации.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies