Китайские танцы и зарядка с космонавтом: какие занятия ждут участников проекта «Московское долголетие»

16 июля 2019
Социальная сфера

В эту среду, 17 июля, для участников проекта «Московское долголетие» на разных площадках города проведут спортивно-развлекательные мероприятия. Так, можно будет поучаствовать в музыкально-поэтическом вечере «Салон всех муз», шахматном турнире и фитнес-зарядке, которую проведет летчик-космонавт Олег Артемьев.

«Салон всех муз» и праздничный концерт 

Территориальный центр социального обслуживания «Кузьминки» (филиал «Печатники») приглашает всех желающих на творческий вечер «Салон всех муз». Здесь выступят любители – поэты и музыканты. Они смогут исполнить как свои собственные произведения, так и творения знаменитых авторов.

Начало в 14:30. Участников будут ждать по адресу: 1-ая Курьяновская улица, дом 35.

В Детском парке Донского района (Загородное шоссе, строение 2) пройдет праздничный концерт с участием народного артиста Чувашии Валерия Иванова и народного артиста России Михаила Мошковича. Художественный руководитель мероприятия – Елена Баженова. Зрителей ждут к 16:00.

Фитнес-зарядка, эстафеты и китайская гимнастика

Освоить физические упражнения, которые повышают выносливость, можно будет на фитнес-зарядке. Ее проведет на площадке у павильона «Здоровье» на Медынской улице (дом 11) герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев. Занятие начнется в 13:00.

Также любителям активного образа жизни будет интересно на мероприятии «Давай поиграем». Его проведут напротив улицы Борисовские пруды (дом 44–46). В программе – эстафеты, игры и конкурсы. Начало в 13:00.

В ТЦСО «Чертаново» в филиале «Нагорный» в 14:00 начнется открытый урок по общей физической подготовке. Преподаватель Анастасия Хомколова покажет упражнения, которые задействуют все группы мышц и нормализуют циркуляцию крови. Занятие пройдет по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3.

Шахматный турнир начнется в 11:00 в ТЦСО «Царицынский» филиал «Бирюлево Восточное». Он находится по адресу: Липецкая улица, дом 17, корпус 1.

А в Перовском парке москвичи старшего поколения смогут побывать на занятии, посвященном восточным оздоровительным техникам. Гостей познакомят с направлениями китайской гимнастики, комплексом традиционных упражнений цигун и танцами, а также научат техникам дыхания и расскажут о специфике двигательных упражнений. Начало в 13:00. Встреча пройдет по адресу: Вешняковская улица, дом 16 (Перовский парк, пруды «Радуга»).

Проект «Московское долголетие» заработал в марте 2018 года. В каждом районе для участников организовывают бесплатные кружки и секции. Они открыты в домах культуры, парках, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах.

Число постоянных участников проекта достигает 160 тысяч человек. Наиболее популярны занятия по информационным технологиям, английскому языку, общей физической подготовке, танцам и фитнесу.

Присоединиться к проекту можно в любом центре социального обслуживания, в офисе госуслуг «Мои документы», в поликлиниках и в государственных учреждениях, где проводят занятия. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies