Кинотеатр «Космос» приглашает на вечер финского танго

10 сентября 2019
Кино

16 сентября в кинотеатре «Космос» покажут фильм Габриэлы Апаричи Tango Suomi (Аргентина, 2016). Картину представят актеры Пертти Мустонен и Антонио Мария Фалькао. Начало показу в 20:20.

В 19:40 вечер откроет аргентинский певец Чино Лаборде вместе с Solo Tango Orquestra. Также в программе танцевальное выступление Анастасии Макаровой и Эрнана Сауседо – полуфиналистов чемпионата мира по танго 2019.

Tango Suomi документальный фильм о финском танго, танцевальном стиле, который создавался на протяжении 100 лет. Впервые в Финляндии танго было исполнено 7 февраля 1913 года в театре «Аполло» в Хельсинки, а в 1950-х оказалось на пике популярности. Сегодня этот особенный танец стал неотъемлемой частью культуры страны.

В фильме про финское танго расскажут кинорежиссер Мика Каурисмяки, легенды финского рока Туомари Нурмио и Маури Антеро Нумминен, преподаватели и исполнители танго. Ленту покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход бесплатный, но нужна регистрация

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies