Кинотеатр «Янтарь» готовят к открытию после реконструкции

7 сентября 2021
Строительство и реконструкция

Строители закончили реконструкцию бывшего советского кинотеатра «Янтарь» на Открытом шоссе. Теперь он станет многофункциональным общественным центром для жителей района Преображенское.

В четырехэтажном здании площадью 13,7 тысячи квадратных метров откроют пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, рестораны и кафе. Для посетителей уже смонтировали эскалаторы и лифты. Территорию рядом с комплексом благоустроили и озеленили, на ней появилась наземная парковка.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Многофункциональный центр готовится к вводу в эксплуатацию», — сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

По его словам, после ввода в эксплуатацию арендаторы выполнят внутреннюю отделку помещений и смонтируют необходимое технологическое оборудование.

«На реконструкции кинотеатра “Янтарь” Комитетом совместно с подведомственным Центром экспертиз проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», — отметил Игорь Войстратенко.

Инвесторы реконструируют три десятка московских кинотеатров. Восемь уже открыты — в них работают кинозалы, кафе и фуд-корты, клубы для детей, спортивные студии, магазины и супермаркеты. До конца года работы должны завершиться еще на 10 объектах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies