Храм, мастерские и спортивные кружки: каким будет новый православный центр в ТиНАО

22 января 2019
Культура

В поселении Десёновском в ТиНАО откроется крупный православный культурно-просветительский центр. Там помимо храма разместятся мастерские народных промыслов, спортивные кружки, а также пункты выдачи гуманитарной помощи.

«Культурно-просветительский центр в Десёновском будет включать несколько корпусов с различным функционалом. Почти все они запроектированы двухэтажными, с облицовкой фасадным кирпичом светлых оттенков», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Так, в корпусе А обустроят помещения для охраны, раздевалки для посетителей, комнату для приема и выдачи гуманитарной помощи, кладовые, мастерские, музыкальный кабинет и комнату хорового пения, а также зал на 264 человека.

В корпусе Б появятся комнаты для просветительской деятельности и работы с инвалидами, медицинский кабинет, читальный зал, кухни и столовые. А в корпусе С будет спортзал с тренерскими и раздевалками.

Храм выполнят в традициях русского каменного зодчества — с двумя главами и звонницей.

Также в составе комплекса предусмотрен приходской корпус, разделенный на три блока: общественный, гостиничный, купальню и котельную. На территории центра высадят деревья и кустарники, сделают пешеходные дорожки и создадут небольшое поле для спортивных соревнований.

Общая площадь центра составит около семи тысяч квадратных метров. Он расположится в районе 35-го километра Калужского шоссе, вблизи деревни Ватутинки.

Проектное решение

Шесть лет развития: как изменились новые округа Москвы

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies