Хождение на швертботах и парусная регата: в Морском центре имени Петра Великого пройдет водный праздник

7 июня 2022
Социальная сфера

С 9 по 12 июня пройдет большой водный праздник для детей, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I и ко Дню России. На водной базе Московского городского детского морского центра имени Петра Великого Московского центра «Патриот.Спорт» участников ждут историческая реконструкция и концерт, мастер-классы по хождению на швертботах, рисованию, туризму, спортивные и творческие конкурсы, катание на катере и регата.

«Столичные школьники под руководством опытных педагогов получают в Морском центре имени Петра Великого разнообразные знания, знакомятся с морским делом и историей отечественного флота, посещают образовательные и творческие занятия, участвуют в работе клубов юных морских пехотинцев и юных моряков, развиваются физически и интеллектуально. Этот год для центра юбилейный — 65 лет с даты образования и 350 лет со дня рождения Петра I. В честь этого весь год проводятся разные мероприятия, самым масштабным из которых станет четырехдневный детский водный праздник. Для него подготовили насыщенную программу: например, ребята смогут проверить навыки судовождения, участвуя в детской регате, пройти испытания на силу и ловкость, интеллект и смекалку. А еще повеселиться и активно начать лето, часть которого многие из них проведут в нашем морском центре, участвуя в образовательном клубе “Каникулы с пользой”», — рассказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Праздник начнется 9 июня в 12:00. Гости увидят историческую реконструкцию, посвященную Петру Первому, концертную программу с выступлениями детских творческих коллективов и приглашенных артистов, поучаствуют в мастер-классах по хождению на швертботах «Оптимист» и других активностях.

10 июня гости праздника станут зрителями начала парусной регаты, которая продлится три дня. Участники будут соревноваться в хождении под парусом на «Оптимистах». По итогам гонок определят победителей, которые получат ценные призы.

11 июня начнется экспедиционная часть образовательно-туристского проекта «По пути великих открытий». В торжественной церемонии примет участие потомок легендарного первооткрывателя Марат Беринг.

Четырехдневный водный праздник завершится 12 июня, в День России, финальным этапом парусной регаты и мастер-классами по хождению на швертботах. Также состоится награждение победителей, флешмоб и концерт.

Каждый юный участник праздника при регистрации на сайте Московского центра «Патриот.Спорт» или при регистрации непосредственно на площадке в дни мероприятий получит карту, на которой отмечены зоны активностей. Во все дни дети смогут поиграть в морской бой, городки, настольные теннис и футбол, посоревноваться в перетягивании каната, вязании морских узлов, метании легости, пройти квизы на знание астрономии и азбуки Морзе, пострелять в тире, поиграть в лазертаг, поучаствовать в мастер-классах по рисованию и туризму.

Кроме того, на территории будет работать пространство «Лаборатория безопасности», где дети в интерактивном формате смогут изучить правила дорожного движения и проверить свои знания. Поучаствовав в пяти активностях, ребята получат возможность отчеканить памятные монеты с символикой водного праздника.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies