Хорошевский район - самая популярная локация у покупателей премиального жилья

29 ноября 2018

Как сообщает сайт «Бизнес России», по итогам третьего квартала 2018 года Хорошевский район Северного административного округа Москвы стал самым востребованным у покупателей жилья в новостройках премиум-класса.

Согласно данным Росреестра о зарегистрированных ДДУ, на данную локацию пришлось 20% всех сделок в премиальном сегменте. Аналитики "Метриум" разобрались в причинах популярности этого района и выяснили, что данную локацию отличают хорошая транспортная доступность, развитая инфраструктура, наличие парков и однородная застройка современным жильем. 

"Хорошевский район относится к тем локациям, которые принято называть "первая линия от центра", - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер "Метриум" (участник партнерской сети CBRE). - Во многом именно этим и обусловлена популярность района у покупателей. Он вплотную примыкает к ЦАО, что обеспечивает ему хорошую транспортную доступность. В районе на очень высоком уровне развита инфраструктура, он активно развивается, здесь в больших объемах возводится современное жилье. Причем территория вокруг Ходынского поля застраивается высокобюджетным жильем, что обеспечивает району высокую степень социальной однородности".


Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies