Хоккейные поля и фитнес-центр: каким будет новый спорткомплекс в Кунцеве

29 июля 2019
Строительство и реконструкция

Спортивный комплекс площадью около 16 тысяч квадратных метров построят на западе Москвы в Кунцеве, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству.

«Мы стремимся качественно развивать инфраструктуру в каждом районе города. По просьбам жителей здесь появится новый спортивный объект, в составе которого современные хоккейные поля, спортивный зал и фитнес-центр», – рассказала она.

Спортивный объект планируется построить за счет средств частного инвестора.

«Появление ледово-спортивного центра станет стимулом для развития спорта в районе, будет способствовать укреплению здоровья москвичей», – отметила Юлиана Княжевская.

В прошлом году в столице построили 17 спортивных центров. В планах на 2019 год ввести в строй 18 спортивных объектов. Продолжаются работы на территории спорткомплекса «Лужники», где строят многофункциональный плавательный центр, ледовый дворец «Кристалл», теннисный центр, центр единоборств. Кроме того, идет реконструкция универсального спортивного зала «Дружба» и других объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies