Хоккейная коробка, канатный комплекс и много цветов: в Ясеневе появилась новая пешеходная зона

15 июля 2019
Городское пространство

В районе Ясенево на юго-западе Москвы появилась новая пешеходная зона. Она приспособлена как для спокойных прогулок, так и для занятий спортом. Внутриквартальный парк расположился на участке от дома 7, корпуса 2 на Вильнюсской улице до дома 22, корпуса 1 на Тарусской улице.

Специалисты выложили там из прочного камня широкую дорожно-тропиночную сеть. За универмагом на Вильнюсской улице сделали основу для хоккейной коробки, где летом можно будет играть в футбол или баскетбол.

Кроме того, оборудовали большой канатный комплекс, где дети могут развивать ловкость. Рядом расположилась еще одна площадка, на которой установлены столы для настольного тенниса и тренажеры для воркаута.

Вдоль пешеходного маршрута предусмотрены уголки тихого отдыха для горожан старшего поколения. Там разместили 20 лавочек и 30 садовых диванов. Также на территории пешеходной зоны высадили много цветов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies