Кельтская музыка, зеленоградская поэзия и много блинов: что подготовили центры соцобслуживания для москвичей

24 февраля 2020
Социальная сфера

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) приготовили насыщенную программу на неделю с 24 февраля по 1 марта. Рассказываем, чем и где заняться в каждый из дней.

Понедельник: блины и сувениры

24 февраля, в понедельник, ТЦСО «Беговой» (улица Правды, дом 1/2) приглашает встретить Масленицу. Гости попробуют блины и узнают о самых интересных традициях праздника. Начало в 13:30.

Праздник «Здравствуй, Масленица!» состоится в семейном центре «Восточное Дегунино» (улица Дубнинская, дом 45, корпус 1). Ребятам расскажут об истории, традициях и обычаях. Они узнают, что такое «Тещины вечерки» и «Золовкины посиделки», зачем сжигают куклу Масленицы и многое другое. Начало в 16:00.

В филиале «Солнцево» центра «Ново-Переделкино» (улица Богданова, дом 54) пройдет мастер-класс «Мастерская чудес». Все желающие сделают сувениры для себя и своих близких. Начало мероприятия в 12:00.

Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Вторник: конкурс красоты и арт-терапия

Филиал «Хамовники» ТЦСО «Таганский» (улица Тимура Фрунзе, дом 3, строение 4) устроит «Масленичный переполох». Перед гостями выступит ансамбль «Поем вместе» под руководством Марины Волковой. Начало «Переполоха» в 14:30.

В филиале «Ховрино» семейного центра «Западное Дегунино» (улица Клинская, дом 14/1, секция 7) состоится арт-терапевтический тренинг для подростков. Мероприятие станет частью программы «Здоровая личность». Начало тренинга в 16:30.

Семейный центр «Берегиня» (улица Нагатинская, дом 27, корпус 3) проведет отборочный тур конкурса «Мисс Берегиня». Участницы будут соревноваться в номинациях «Мисс Интеллект», «Мисс Стиль», «Мисс Талант», «Мисс Улыбка» и других. Гостей ждет яркое шоу в преддверии 8 Марта. Начало в 17:00.

Ресурсный центр для инвалидов «Ремесла» (Зеленоград, корпус 1124) приглашает на праздничную программу «Стол накрывай – Масленицу встречай». Помимо концерта, гостей ждет мастер-класс по выпечке блинов по старинному русскому рецепту. Начало в 15:00.

Лекцию «Мошенничество и правопорядок» проведут в центре соцобслуживания «Крюково» (Зеленоград, корпус 2014). Слушатели узнают, как не стать жертвой обмана и к кому обращаться за помощью. Начало лекции в 12:40.

Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Среда: масленичная карусель

Центр соцобслуживания «Бибирево» (улица Пришвина, дом 12 корпус 2) приглашает москвичей на гулянья «Среда – “Лакомка”» в парк света. В программе – игры, забавы и конкурсы на свежем воздухе, а также выступление фольклорного коллектива и чаепитие с блинами. Начало в 14:00.

В филиале «Капотня» ТЦСО «Марьино» (1-й квартал Капотни, дом 14) пройдет развлекательный концерт «Масленица-блинница – весны именинница». Гости увидят выступления самодеятельных творческих коллективов и участников проекта «Московское долголетие». Начало в 13:30.

Фестиваль «Масленичная карусель» проведут в филиале «Воскресенское» ЦСО «Московский» (поселок Воскресенское, дом 33, помещение 2). В программе – творческие мастер-классы по созданию кукол-оберегов, технике декупажа, гжелевской росписи по стеклу. А еще – чаепитие и праздничный концерт. Начало в 14:00.

Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Четверг: концерт и клуб путешественников

Филиал «Басманный» ТЦСО «Мещанский» (улица Бауманская, дом 36, строение 2) приглашает на традиционные масленичные гулянья. Гостей ждет интерактивная развлекательная программа, игры, конкурсы, мастер-классы и забавы на свежем воздухе. А в актовом зале пройдет концерт хора «Басманный» под руководством Любови Звягинцевой. Начало праздника в 13:30.

Масленицу будут праздновать и в соццентре «Бескудниково» (улица Дубнинская, дом 31). Здесь состоится фольклорный концерт «Масленица», выступят ансамбль «Журавушка» и театральная студия «Возрождение». Скоморохи проведут веселые игры и конкурсы. Гостей также ждет ароматный чай и блины. Начало в 11:30.

Филиал «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» (Зеленоград, корпус 826) приглашает на встречу клуба путешественников. Участники поговорят о старообрядческой Москве. Начало в 12:00.

Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Пятница: кельтская музыка и вечер поэзии

Живую кельтскую музыку можно будет послушать в 13:30 в филиале «Лианозово» центра социального обслуживания «Бибирево» (Новгородская улица, дом 32). Здесь состоится праздник «Музыка без границ».

ЦСО «Савелки» (Зеленоград, корпус 320) приглашает на фестиваль поэзии «Волшебные крылья». Поэты Зеленограда прочитают свои стихи. Начало в 12:00. А ЦСО «Троицкий» (поселение Десеновское, улица Дмитрия Кабалевского, дом 16/1) проведет гулянья «Широкая Масленица». Участников ждут конкурсы, розыгрыши, сюрпризы и, конечно, чаепитие с блинами. Начало праздника в 11:00.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Выходные: широкая Масленица

В субботу, 29 февраля, филиал «Раменки» ТЦСО «Проспект Вернадского» (улица Пырьева, дом 5а, строение 2) приглашает на праздник «Гуляй, Масленица». В программе – конкурсы, игры, викторины и спортивные эстафеты на свежем воздухе. Начало в 16:00.

Продолжить отмечать традиционный славянский праздник можно будет в воскресенье в Восточном Дегунине. Здесь на площадке около дома 32 на улице 800-летия Москвы пройдет «Широкая Масленица». В программе мероприятия – концерт, мастер-классы, горячий чай и блины. Праздник начнется в 12:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies