Каток, тир, бассейн: на северо-западе Москвы построят спортивный комплекс

6 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В Мневниковской пойме построят многофункциональный спортивный комплекс площадью почти 20 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

В спортивном комплексе будут проводиться тренировки и соревнования по хоккею и другим видам спорта. Здесь оборудуют каток с трибуной на 150 человек, тренажерный зал, бассейн, зал боевых искусств и помещение для занятий игровыми видами спорта.

«Также запроектирован универсальный стрелковый комплекс для проведения учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб. Галерея будет оборудована даже автоматизированным машинным комплексом с радиоуправляемыми мишенями», – отметил Валерий Леонов.

Кроме того, предусмотрены помещения для хранения оружия, патронов и оборудования тира, зона выдачи и чистки оружия, класс огневой подготовки и кабинет инструктора.

Специалисты организуют парковки для автомобилей и автобусов, проведут наружное освещение и благоустроят прилегающую территорию: установят скамейки, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

В Москве уделяется большое внимание формированию спортивных кластеров во всех районах. В городе возводятся и реконструируются не только крупные объекты, но и спортивные школы и площадки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies