Картинг, мотокросс и велодорожки: какой будет зона технических видов спорта в Печатниках

5 апреля 2018
Городское пространство

На месте бывшей свалки в Печатниках появится зона для занятия техническими видами спорта площадью более 28 гектаров. Работы начнутся уже весной.

Благоустраиваемая территория удачно расположена — в удалении от жилых кварталов. Поэтому здесь идеально разместятся четыре закольцованные трассы для занятий картингом, мотокроссом, велосипедным кроссом и дрифтом. Здесь организуют прокат оборудования, а также медпункт и раздевалки с душевыми для спортсменов, сообщили в Комплексе городского хозяйства.

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых быстрой езде, здесь построят велодорожки (зимой они станут лыжными трассами), а также благоустроят набережную для пеших прогулок: уложат газоны, разобьют цветники, высадят деревья. Для автомобилистов создадут парковочные места. Для удобства горожан обустроят туалетные комнаты, установят урны и скамейки. Гости смогут насладиться видом на музей-заповедник «Коломенское», который расположен на противоположном берегу Москвы-реки.

В «Активном гражданине» продолжается голосование по поводу концепции благоустройства этой территории в Печатниках. Участники также могут оставить собственные идеи и предложения о проекте.

Открыть парк обещают уже осенью 2018 года. При создании проекта были учтены пожелания москвичей, высказанные на общественных обсуждениях.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies