Карри из рассказа Конана Дойля и сливовый пудинг из «Титаника»: чем удивят последние выходные «Рыбной недели»

23 мая 2018

В эти выходные завершается гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». 26 и 27 мая в столице пройдет множество спектаклей, концертов, мастер-классов, занятий, танцевальных флешмобов.

Театр пластики рук и рок-н-ролл

В субботу на площади Революции детей и взрослых ждут творческие занятия. В «Домике рукоделия» в 13:05 начнется мастер-класс, на котором всех желающих научат делать ловца снов в морском стиле. Занятие продлится до 16:20. После мастер-класса гости праздника смогут посмотреть спектакль «Потехе час» Санкт-Петербургского театра пластики рук Hand Made. Актеры будут рассказывать трогательные истории только при помощи своих пальцев, кистей и локтей. Спектакль «Потехе час» не раз становился лауреатом международных театральных конкурсов.

Субботняя программа на площади Революции завершится концертом. В 21:00 на сцену выйдет московский коллектив Boogie Woogie Boom. Музыканты сыграют лучшие хиты 20–50-х годов прошлого века в стиле rock’n’roll, piano boogie и R’n’B.

Последняя суббота фестиваля на Тверской площади начнется с театрализованных кулинарных мастер-классов, так или иначе связанных с морской тематикой. Тут в 12:00 начнут готовить куриный карри из рассказа Артура Конана Дойля «Морской договор». А в 18:00 испекут сливовый пудинг из меню «Титаника». Для тех, кто предпочитает музыку, сыграет группа Acoustic Jazz Band. Концерт начнется в 18:00.

На Профсоюзной улице, возле дома 41, в субботу зазвучат зажигательные ритмы Южной Америки. В 12:00 там начнутся мастер-классы по латиноамериканским танцам. Профессиональные хореографы помогут отработать базовые движения и покажут яркое танцевальное шоу. Вечером площадка на Профсоюзной улице превратится в театральную сцену. Иркутский театр «Аистенок» покажет кукольную постановку «Колобок».

На площадке возле ЦУМа в субботу состоится мастер-класс «Сувенир морского дна». Участники узнают интересные факты об Азовском море и научатся расписывать камни. Всего пройдет три занятия — в 14:00, 16:00 и 18:00. А в 15:00 и 17:00 начнется мастер-класс «Обитатели глубин». Гостям фестиваля расскажут о жителях Тихого океана и научат расписывать деревянных рыбок.

В Климентовском переулке в 17:00 начнется мастер-класс по созданию морского топиария — стильного украшения для дома в виде деревца.

Закрытие фестиваля под звуки джаза и аргентинского танго

Последний день фестиваля на площади Революции начнется с мастер-классов. В «Швейном домике» с 11:00 до 13:00 пройдет занятие, на котором участники сделают рыбку-ароматизатор для автомобиля. А в 14:00 Санкт-Петербургский театр марионеток «Карнавал» под музыку Шумана расскажет трогательные кукольные истории. На сцене появятся Пьеро, Арлекин и Коломбина. Завершит фестиваль выступление ансамбля «Кот Билли Бонса». Прозвучат композиции, в которых смешались балканские ритмы, американский джаз, французский вальс и аргентинское танго.

На Тверской площади все желающие смогут сделать лава-лампу с морскими обитателями. Мастер-класс начнется в 12:00. А в 15:00 гостей праздника научат делать сливовый пудинг из меню «Титаника». Как и на площади Революции, на Тверской площади «Рыбную неделю» завершат под звуки зажигательной музыки. На сцену выйдет группа Shoo Music Family. Артисты мастерски сочетают народные мотивы и современное звучание.

На Профсоюзной улице, возле дома 41, Ставропольский краевой театр кукол покажет спектакль «Братец Кролик & Братец Лис». А в 16:30 здесь начнется танцевальный флешмоб с участием артистов и морских обитателей. А в 18:00 на Профсоюзной можно будет принять участие в подвижных играх. Участникам предложат надеть шапки в виде морских рыб, а актеры с помощью удочек попытаются их поймать.

На площадке возле ЦУМа в 14:00 и 16:00 гостей фестиваля научат шить подушки в виде морских звезд и рыб, а в 15:00, 17:00 и 18:00 — рисовать цветным песком.

Климентовский переулок в последний день фестиваля порадует любителей аквариумов. Тут в 11:00 и 14:00 начнутся мастер-классы, на которых научат делать декоративные домики для рыб.

Гастрономический фестиваль рыбы и морепродуктов «Рыбная неделя»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies